Габриэль Гарсиа Маркес - Невероятная и печальная история о простодушной Эрендире и ее бессердечной бабушке

Эрендира была скорее служанкой, нежели внучкой в доме своей бабки. Однажды, замученная после дневных забот она уснула, не задув свечу. Скрупулезно посчитав убытки от сгоревшей усадьбы, бабка заявила Эрендире, что ей придётся отработать их до последнего песо.

Переводы на русский:
Э. Брагинская (Невероятная и грустная история о простодушной Эрендире и её жестокосердечной бабке)
С. Сальникова, П. Шебшаевич (Невероятная и грустная история о простодушной Эрендире и ее жестокосердной бабке)
В. Симонов (Невероятная и печальная история о простодушной Эрендире и её бессердечной бабушке)

Переводы на русский:

Форма: повесть

Оригинальное название: La increíble y triste historia de la cándida Eréndira y de su abuela desalmada

Дата написания: 1972

Первая публикация: 1979

Перевод:Э. Брагинская

Язык: Русский (в оригинале Испанский)

Я представляю интересы автора этой книги