usermame

по твоей мамке

27 июня 2011 г. 14:10

2.5

Как известно, продолжения обычно хуже оригинальной истории. Сюжет паразитирует на оригинале, старые персонажи уже разобраны, а новые всегда им уступают, начинается сплошное повторение пройденного и высасывание из пальца, если не из чего похуже.

Так вот, в данном случае это правило не работает. "Исчезающий Этаж" куда лучше первого тома три пента гексастопицотлогии про Таню Гроттер. Нет, дело не в каком-то особенно интересном сюжете или удачно прописанных характерах или, упаси боже, искусно выписанных интригах, с этим как раз как всегда - на уровне среднего школьного возраста и с очередной блевотно-фальшивой концовкой. А в книжке-то так и написано, мол, "для среднего школьного возраста", ведь и не претендовал цикл с самого начала абсолютно ни на что, разве что на сомнительное звание…

30 июля 2010 г. 20:59

Чувствую себя 12-ей девочкой(именно столько мне было,когда я читала эту серию),все так же радуюсь,когда какому нибудь злодею показывают где раки зимуют,и добро побеждает зло)))Мамочка моя бабуся,мне нравится!)))

Deli

Авангард дурного вкуса

29 января 2010 г. 10:43

В рецензии больше рецензента, чем книги
Как-то, после окончания школы наткнулась я на книжный магазинчик, в котором продавался первый том Тани Гроттер. Ну я ж страстный фоннат Гаре - не могла удержаться. Купила, прочитала, посмеялась, поставила на полку. А через годик в другом книжном снова увидела эту серию. И купила второй томик. Открываю я его, начинаю читать... и с ужасом понимаю что совершенно не помню, о чем шла речь в первом! О_О Ни сюжета, ни героев - вообще ничего. Ругаясь, как грузчик в порту, я снова полезла за первым томом, перечитала, потом только взялась за свежекупленный. Ну, снова посмеялась, поставила на полку.
Пару лет назад я, уже в третьем книжном, тратила зряплату и, не найдя чего-то очень нужного, спустила бабло на третий томик Танюхи. Ну, в общем, вы поняли... Придя домой и почитав аннотацию, я поняла, что забыла, о чем было в предыдущих двух... -_-
Хоть смейся, хоть плачь, но это капец и разорение. И, да простят меня, наверное, всё-таки молодые поклонники Емеца, это была самая точная характеристика его книгам.

29 января 2022 г. 12:16

5 Исчезающие параллели

Вторая книга, как и в случае с ГП, мне понравилась больше. Тут меньше внимания уделяется миру лопухоидов, по сравнению с первой книгой. Порадовало, что нет такого же разделения на год=1 книга, как было у Роулинг. Два романа едва ли охватывают год, а последствия катаклизмов обыгрываются по сюжету далее. То есть если в первой книге про Гарри был целый этаж отведен под охрану философского камня (там даже не этаж, а крыло, если вспомнить, как много помещений прошло Золотое трио) и про него больше никогда и нигде не говорили (там ведь было еще что-то до и после?), то тут все локации по-прежнему работают. И про этаж тоже упоминали еще в первой книге. Не без недостатков. То Тибидохс - единственная школа во всем мире, то уже нет, что логично. Впрочем, он может быть единственной русской школой, а…

9 января 2022 г. 13:54

5 Таня Гроттер аудиокнига

Мне очень нравится как чтец эту книгу прочитала я иногда мечтаю. Что я являюсь волшебником.

18 января 2017 г. 22:42

4 Новый персонаж в фантастическом мире.

Всем привет! С вами Ms.Olya. Сегодня я поделюсь своим мнением о прочтении книги Дмитрия Емец "Таня Гроттер и исчезающий этаж". Это вторая книга из серии о Тане Гроттер. Да, определенные параллели можно провести от этой книги к книге Гарри Поттер и тайная комната. Но я считаю, Дмитрий Емец постепенно стал удаляться от своей затеи создать женского клона Гарри Поттера. И автор создал совсем нового персонажа в фантастическом мире. Эта книга будет интересна тем, кто любит подобного жанра книги, в особенности подросткам. Я продолжу читать серию о Тане Гроттер.

21 июня 2016 г. 17:13

3.5 Дмитрий Емец «Таня Гроттер и Исчезающий этаж» (2015)/352 страницы/продолжение приключений избранной девочки.

Ну что ж. Прошло уже более двух месяцев, а я наконец соизволила вернуться к этому циклу.

Вторая книга серии расскажет нам о том, как Таня вернулась домой к семейству Дурневых, поскольку в Тибидохсе творятся странные вещи. Таинственный Исчезающий этаж, откуда никто не возвращался, снова появился. Учителя в панике отправляют детей домой. Что же произойдет дальше?

Странно рассказывать о второй части громадного цикла из четырнадцати книг.

Мне продолжение понравилось. Оно определенно гораздо лучше первой части. Здесь уже гораздо меньше похожих на «Гарри Поттера» моментов. Хотя меня предупредили. Что в третьей части появится персонаж, который буквально списан с Мальчика Который Выжил.

Все тот же легкий язык и непринужденная атмосфера. Хорошее чтиво для тех, кто не настроен рассуждать на серьезные…