3,1

Семейная жизнь у Элли всё же складывалась как-то не так, как она себе её представляла. И всё из-за того, что Джейк очень увлекался компьютерными играми.
an2001

24 декабря 2023 г. 13:03

Ой, ну я не знаю. Во-первых, я не люблю, когда демонизируют компьютерные игры. Это такое же развлечение, как книги и кино, а иногда - вполне себе даже искусство. Да, некоторые иногда слишком увлекаются, но обобщать не нужно. В этом же рассказе мы видим увлекающегося играми мужа и его жену, которая очень данным фактом недовольна. И вроде бы она пошла по правильному пути - попыталась разделить его интересы, проникнуться, но в итоге нельзя сказать, что именно такой была ее конечная цель. А еще мне очень не понравился стиль, которым написан рассказ - какой-то слишком простецкий. Вообще я вроде никогда не читала Шекли, надо будет ознакомиться с другими его произведениями, чтобы понять, является ли это его фишкой, или это разовая акция, или, возможно, вклад соавтора.

Книга прочитана в рамках игры Четыре сезона.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Game Face

Дата написания: 2004

Первая публикация: 2014

Перевод: Н. Абдуллин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

24 декабря 2023 г. 13:03

Книга прочитана в рамках игры Четыре сезона.

SantelliBungeys

Частное мнение дилетанта)

11 мая 2021 г. 13:35

3.5 О виртуальном способе решения неразрешимого

Три года, прожитых совместно, вполне себе ощутимый стаж семейной жизни. И Элли, собирая грязные носки и несвежие футболки, сомневается в идеальности отношений. Стульчак унитаза и неоплаченные по забывчивости счета лишь добавляют уверенности - накопившиеся Неразрешимые Проблемы требуют немедленного вмешательства.

Элли домохозяйка с мужем, предпочитающим проводить каждую свободную минутку в игровой комнате. Что ж, он имеет на это полное право. Только вот все реже он посматривает на жену заинтересованно, не реагирует на шуточки друзей в ее адрес...ну и не готова Элли забыть о самым романтичных моментах их знакомства. Мнение подруг и возможный совет матери как-то не особо впечатляют нашу решительную, до отчаянности, властительницу тряпки и половника. Обдумывая рецептуру ужина, Элли, чисто…

Подборки