4,1

Цельное произведение, состоящее из 5 рассказов-глав: "Вторжение", "Головокружение", "Кровный брат", "Митбол" и "Большая операция".
Цикл: Космический госпиталь, книга №3

Gwirith

Не эксперт, а любитель.

14 июня 2017 г. 19:00

Отличное продолжение цикла. На это раз большая операция получается и в прямом и переносном смысле. Наши герои Конвей, О'Мара, Приликола сталкиваются с очередной головоломкой, над которой пришлось поломать голову всем. Однако, чего только не встретишь на просторах Вселенной. Однако, наши доблестные медики с честью ее решают, правда не без потерь. Но если бы совсем не было бы потерь, было бы совсем не реалистично. Так же прекрасно написано, Джеймс Уайт продолжил направление первых частей, при этом плавно расширив место действия. Эта часть мне несомненно понравилась, буду продолжать свои приключения вместе с героями книги.

Форма: рассказ

Оригинальное название: Major Operation

Первая публикация: 1971

Перевод: К. Кузнецов

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Gwirith

Не эксперт, а любитель.

14 июня 2017 г. 19:00

Morrigan_sher

Котик с печатной машинкой

7 октября 2010 г. 22:15

Третья книга в серии.

Начало спокойной, ничего не обещающее. Просто в Космическом госпитале врачи и медсестры стали делать немного больше ошибок. Для O'Мары это еще один повод для беспокойства (и подтрунивания), а для Конвея новая загадка, которая решается весьма неожиданным способом. Но это только начало, далее врачам предстоит исследовать новую обитаемую планету, изучить и вылечить ее обитателей, и провести хирургическую операцию, которая по размаху и количеству задействованных сил больше похожа на полномасштабную войну.