3,7

Рэнс Гендрикс четыре раза пытался установить контакт с жителями Венеры и четыре раз его попытки терпели крах. Жители Венеры не обращали на него никакого внимания, хотя они в полной мере обладали лингвистическими способностями. Терпение Гендрикса лопнуло...

Marriana

25 мая 2021 г. 22:30

Фредерик Браун немного похулиганил. Пошловатый рассказ и к тому же с намеком на матерщину. Тем не менее, как всегда,   у него получился образцовый фантастический рассказ логически выверенный,  с неожиданной развязкой и без одного лишнего слова.

Форма: микрорассказ

Оригинальное название: Politeness

Дата написания: 1954

Первая публикация: 1994

Перевод: Л. Кобяков

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Marriana

25 мая 2021 г. 22:30

aniuta1996

23 октября 2014 г. 22:12

Обязательно прочитайте, очень забавный рассказ о вежливости, какая она бывает. К тому же рассказ очень маленький, но в нем есть особый смысл. Автор с юмором умудряется рассказать о вежливости на разных планетах. Кстати, произведение может оказаться очень полезным, хоть оно и короткое.