1 мая 2020 г. 19:57

Редко когда книги Кинга мне "не заходят", но это как раз тот случай. Книга - детская сказка, про королевство, в котором тюфяк-король, два принца, и злой колдун, который исподволь всем и рулит. Меня повествование, к сожалению, так и не захватило: прочла чуть больше половины в надежде "ну когда же наконец станет интересно", и бросила.

13 марта 2022 г. 12:31

5 Сказочка от Кинга

История рассказывает нам о королевстве Делейн, которым управляет король и получается у него не очень. При этом за спиной короля стоит тёмный маг, его цель кровавые войны,хаос. Но рождаются два сына: старший умный, красавец, благородный своего рода воплощение идеального правителя. А младший не совсем красив, кривоногий и глупый, как отец. Следовательно чародею для осуществления своих планов нужно было убрать старшего наследника.

Не смотря, на то, что сюжет довольно простой, история получилась очень интересная. С цитами, психологией и это было просто великолепно.

Даже само название "глаза дракона" автор обыграл, как взгляд на целый мир.

Стивен Кинг открылся для меня с новой стороны. Он показал, что может написать фэнтези-сказку, и попал в самое сердце

30 марта 2022 г. 21:44

С некоторым скепсисом начала чтение Глаз дракона, немного не понимая, как Кинг , и можно сказать сказка, совместимы?! Но втянувшись в эту лёгкую историю про короля, его сыновей и злого чародея-колдуна, позабыла, что читаю Кинга! Правда-правда, это что-то иное, эта книга отличается от всех произведений автора, и это просто отлично! Прочитала за пару вечеров, и очень довольна этим экспериментом Стивена Кинга!