6 января 2024 г. 12:47

5 И не осталось никого…

Произведение, которое, на ряду с Восточным экспрессом, сразу ассоциируется с Агатой Кристи. Безлюдный остров, 10 совершенно разных людей, детская считалочка и убийства. Убиты все! Но кто же убийца?! Это и предстоит выяснить нам, дорогие читатели :) ну или дочитать до конца и миссис Кристи раскроет нам эту тайну! Особое наслаждение от того, что я так и не посмотрела ни одну из экранизаций от начала до конца, что помогало искать убийцу без спойлеров! Классика - навсегда классика. И сколько бы новых книг не выходило, детективы Агаты в моем сердце навеки!

Ваша Танечка :)

31 декабря 2023 г. 11:36

Это для меня первая книга автора без Пуаро, но по традиции ГлавЗлыдня не угадала)

Кто-то задумал собрать на острове 10 незнакомых друг другу людей обоего пола с понятной всем нам целью, но не просто так хочет он их погубить, а в том порядке, как идет считалочка (по закону подлости каждый посетитель в доме может с нею ознакомиться). Постепенно гости раскрывают свои шкафы со скелетами, а убийства становятся как в сказке: чем дальше, тем страшнее.

Финал ждала с нетерпением и усиливающимся удивлением. Вот же фантазия у автора!

Теперь об ощущениях: насколько ж здорово Агата Кристи показала нам нашу психологию, когда кошмар случается единожды - это всех повергает в шок, а после нескольких насильственных смертей мы можем упустить главное и пренебречь необходимой проверкой фактов.

Книга…

5 января 2024 г. 08:15

5 Определённо всем рекомендую.

Первый раз смотрел экранизацию, именно нашу с потрясающими актёрами, так понравилось что захотел прочитать книгу, интересно что в книги в отличие от данной экранизации есть очень интересные детали. Всем рекомендую.

25 января 2024 г. 16:39

5 шедевр

Разумеется самый лучший детектив всех времён и народов

10 января 2024 г. 19:29

5 ДЕСЯТЬ НЕГРИТЯТ

Читала книгу давно,но до сих пор помню то потрясение и восторг после описание как и кто провернул это дело!!!,Книгу мне посоветовала мама,после того как услышала название немного не поняла и посчитала его глупым(да моя плохая привычка судить книгу по названию)по этому я нехотя взялась за неё,первые сто страниц(вроде)дались мне тяжко,но потом роман поглощает тебя с головой что уже не выберишся.Честно я готова стереть себе память чтобы снова её прочитать!!! Агату Кристи лучше читать без спойлеров это точно!Как по мне это книга лучшая что-бы познакомиться с автором!!!

13 января 2024 г. 22:41

5 Спойлер Простите за выражение но это: полный пи**дец (Мягко говоря)

Это была моя самая первая книга Агата Кристи, я взял именно эту книгу потому что узнал что именно это книга самая лучшая на свете. И я такой "Хмм, правда ли все это? Куплю ка!" Подумал я, и купил. И это самая, самая лучшая решение за всю моей жизни.

В начале все были не очень интересно, знакомство с персонажами, локаций и тому подобное. Но! когда заиграла косета, ух... Пошла самая жара. Я с трудом закрывал книгу, я не могу оторваться от книги. Насколько все было интересно и интригующее.

В середине, в я просто чуть ли взрывался от каждой смерти. Я чуть ли не теорий заговора создавал что бы угадать убийцу. Я делал все что бы угадать. (Очевидно, у меня ничего не получилось).

В конце, я был в полном шоке, я хотел впасть кому что думать об этой книги все больше и больше, я хотел разорвать,…

11 января 2024 г. 18:18

5 Меня поразила эта книга…

Я в восторге от этой книги!
Эта первая книга,которую я прочитала у Агаты Кристи.Мне так понравился сюжет этой книги…Я первый раз читала детектив и так рада ,что эта была именно эта книга .Мне так затянула эта книга ,я не могла оторваться от нее!В некоторые моменты даже было жутко и страшно .На протяжении всей книги я пыталась понять ,кто же был убийцей
Но когда я читала концовку ,я была просто в шоке ..она настолько сильно меня поразила ,что я перечитывала ее несколько раз
Ооооочень интересный сюжет ,что не возможно оторваться !!!

10 января 2024 г. 20:42

Весь роман прочитал. Книга с очень странной структурой, очень сухими смертями персонажей, которые ничего не вызывают, их не жалко попросту, они умирают не как трагедии, а как статистика, не как личности, а как циферки. Как будто многовато диалогов и действия происходят слишком быстро. Такое ощущение, что вся книга была написана только ради концовки, но и та не удивляет. Это типа, "эй, посмотрите, я придумала вот такую необычную идею убийцы и... всё, больше ничего за этой идеей не стоит, всё остальное это декорации, мне даже всё равно на персонажей, даже всё равно на место, просто посмотрите, какой прикольный концепт я придумала про десять негритят".  Ощущение, будто прочитал сценарий к рядовому мини-сериалу для какого-нибудь нетфликс. Ничего не вызвало, я не выкупил. Очень скучно.

25 ноября 2023 г. 00:10

5 Мое знакомство с творчеством Агаты Кристи

Из детективов читала только Донцову и с сомнением смотрела на другие книги жанра. Мне они казались однообразными и нудными. Ой, как я ошибалась. Прочла буквально за два вечера.

Мне понравилась идея стишка и загнанных на остров людей. Безумие, животный страх, подозрительность и сочувствие - в этом произведение можно найти многое. Отдельная благодарность автору, что секрет всё-таки был раскрыт в конце и удивил меня!

Персонажи интересные, живые (ну, это правда не надолго). Больше всего запомнилась Вера - довольно яркий персонаж на общем фоне.

Думаю, что многие фильмы/игры/книги подчерпнули идеи из произведения. Однозначно прочту еще пару книг у Агаты Кристи!

Итог: Бесподобная классика! Если не читали детективы, то советую начать именно с этого произведения.

Дом, в котором читают

7 января 2024 г. 01:44