21 апреля 2024 г. 18:09

5 Спойлер Обзор на книгу

Сегодня хотел бы поговорить о книге Агаты Кристи “Десять Негритят”. Данное произведение это мое первое знакомство с писательницей и начал я с данной книге, потому что, во первых, данная книга на слуху у всех, а во вторых, все мои друзья из книжной группы прочли уже а я еще нет, так что думаю что надо уже начинать.

История начинается в поезде.Главные герои получили письма от некой Семьи Оуэнов в которой было написано у всех по разному, что вы такая то приняты на работу к нам на Негритянский Остров, у других было написано что по вашей специальности нужна будет помощь на загадочном Острове, а кого то просто заманили тем что там будет ваш лучший друг, в конечном итоге не какого друга и не было как вы понимаете.

Когда я читал все это, меня сразу все это насторожило в том плане что все люди с…

20 апреля 2024 г. 22:47

Крайне интересная история, что с головой окунаеттебч в водоворот событий, описывая в красках все происходящее в ней. Картина историй буквально заполняет твоё воображение не оставляя пространство для иных мыслей.
А само переплетение историй с весьма вульгарным стихом на манер детских рассказов, и вовсе даёт понимание тому, почему Агата Кристи удостоилась своих почестей, что ей выделяют без исключения.

3 апреля 2024 г. 15:19

5 Как не сойти с ума в этой атмосфере страха и паники?

Кто же этот анонимный Mr. Unknown ? Кому доверять? Как не сойти с ума в этой атмосфере страха и паники?

Этот психологический триллер, шедевр детективного жанра, читается на одном дыхании. Мне хотелось побыстрее пробраться к концу, чтобы наконец-то узнать развязку. С самого начала понятно, что здесь будет логическое объяснение всему, поэтому ничего сверхестественного я не ожидала. И все равно, догадаться и разгадать преступление было невозможным. Очень люблю такие произведения. Только талантливый автор может так закрутить повествование и удивить читателя. Уже предвкушаю другие произведения Агаты Кристи. Я в восторге!!

12 марта 2024 г. 21:18

5 Нет ничего проще убийства, но чувство вины после этого преследует тебя всю жизнь

Это вторая книга Агаты Кристи, которую я прочитала, и знаете что? До самого конца я сидела в таком напряжении, не передать словами. А считалочка в самом начале запустила мурашки по коже, что только усилило мой интерес.

Читая книгу, я никогда не пытаюсь угадать злодея или убийцу. А в книгах Агаты даже пытаться не надо: это явно будет человек, на которого я и в жизни не подумаю. Я убедилась в этом, когда читала "Убийство в Восточном экспрессе".

Первоначально, было сложно запомнить все имена, поскольку в самом начале идут главы про каждого из 8 героев и то, что их сподвигло отправиться на остров. Но постепенно и это становиться не проблемой - ведь героев становиться все меньше с каждым убийством.

Иногда мне казалось, что герои - это стадо тупых баранов. Ну если умирает один человек, когда он…

8 марта 2024 г. 11:02

Понравилось!
Остров отрезаный от мира,десять незнакомцев и у каждого свой "скелет в шкафу", убийца или мститель(как кому угодно),мрачная английская атмосфера. Что из всего этого получилось? Правильно! Один из лучших детективов в   истории. Агата Кристи с этим справилась блестяще.
Во время прочтения возникал вопрос: прав ли убийца? Не превратился он из мстителя в бездушного убийцу?

18 февраля 2024 г. 11:49

Не то чтобы мне есть много чего сказать нового про эту книгу, да и много ли кто про неё не слышал? Классический герметичный детектив, где у каждого из присутствующих есть свои грехи за душой, каждый может оказаться убиийцей, и лишь смерть постепенно сужает круг подозреваемых. Было ли интересно? Очень. Можно ли было разгадать то, из-за кого всё это происходило и кто был убийцей? Возможно, но я, честно говоря, и не пытался. Я просто с головой ушел в повествование, в то, как люди постепенно теряли доверие друг к другу, как именно произошло то, что произошло, и причем здесь стишок, написанный за три сотни лет до написания романа. И поэтому эпилог меня вполне удивил, и впечатление от романа осталось отличное.

22 марта 2024 г. 18:05

БОЖЕ МОЙ ЭТО ШЕДЕВР Я ВАЩЕ НИЧО НЕ ПОНИМАЛА НУ КТО УБИЙЦА БОЖЕ МООЙ ЭТО ИДЕАЛЬНО ЛУЧШИЙ ДЕТЕКТИВ АГАТЫ КРИСТИ

29 января 2024 г. 20:17

5 Спойлер

Первая половина детектива для меня прошла необычно. Весь сюжет развивался спокойно и плавно; мои мысли и догадки не находили проявления. Я лишь наблюдала за обстановкой в доме и биографиями персонажей. Когда начались убийства, меня поразило, как и героев книги, это произошло так неожиданно, вопреки первому впечатлению безмятежности. Затем события стали настолько запутанными, преступления странными, что, будь я героиней, я бы подумала о возможности мистики.

К концу произведения я убедилась, что убийца среди 10 персон. Спойлер! Рекомендую не читать, если планируете прочитать! До конца я верила, что убийцей был Блор – он был незапамятным и угрюмым. Даже после его смерти уверенность не покидала меня. Думала, что он считал, что после такого ужаса двое оставшихся начнут драку, и один ранит…

12 февраля 2024 г. 06:49

5 Уже хочу перечитать снова!

Я несколько раз начинала читать эту историю, но дальше первой главы мне не удавалось продвинуться. В один день я просто заставила себя приступить к чтению и к вечеру уже дочитала последнюю страницу. Это было невероятно! От такой истории захватывает дух!

10 человек получают приглашение от дальних знакомых на таинственный остров, о котором ходят много слухов в прессе. Негритянский остров купила известная звезда. Остров приобрели миллионеры. Кто же владелец остров и почему он решил собрать вместе столь разную компанию?

После третьей главы случился прорыв, после которого я не могла остановиться, пока не дочитала книгу. Такого поворота сюжета я не ожидала. Мне было интересно наблюдать за главными персонажами, за их эмоциями и подозрениями. Как быстро они сходили с ума, как менялось их мышление…

17 февраля 2024 г. 18:31

Искать идею в детективе, думаю, не совсем верно. Ждала хороший интересный детектив с кучей загадок, но снова разочаровалась.

Во-первых, всё происходит очень быстро. Во-вторых, я жду от детективов большей художественности и пути расследования, коих здесь нет. Просто нить повествования совершённых преступлений, без углубления в персонажей, мотивы (хотя их описывают).

Сюжет построен так, что как таковой интриги нет — единственный вопрос это кто следующий и кто убийца, но из-за скорости событий даже особо переживать не успеваешь.

Ну и все эти "идеальные" преступления, где нет никаких объяснений до самого конца, где резко вскрываются невероятные подробности совершения — не моё, мне не нравится.