2 апреля 2013 г. 00:01

Благодаря этой книге я уже вторую ночь подряд мучаюсь от кошмаров… С чего бы это? Книга вроде не то чтобы пугающая… И пожестче произведения читала, и ничего, спала спокойно. Наверное, причина в голосе чтеца. Он одурманивает. Это первое произведение, которое я не прочитала, а прослушала. Теперь непосредственно о книге.

Как же я хотела прочитать ее! С детства люблю леденящие кровь истории про мумий, книги про древний Египет и загадочные пирамиды. И когда я увидела изображенную на обложке мумию с костлявой рукой и иссохшей шеей, сомнений не осталось: читать! (Правда, получилось послушать).

В итоге, что я получила? Первая часть еще как-то привлекает, волнует, пугает. Далее идут абсолютно скучные рассуждения, разжевывания, от которых сначала приходишь в недоумение (К чему этот бред? Я ж не на…

Rossweisse

по шоколадоедению

18 марта 2013 г. 15:32

Книга забавная в том плане, что начинается она как детектив, продолжается мистикой, а под конец и вовсе съезжает в любовную историю. Любовная история красивая, романтичная; так обстебать хочется, право слово. Начиная с того, что герой, вроде бы не порывистый человек, готов сделать возлюбленной предложение чуть ли не в первую неделю знакомства; опять же, как воспитанный человек, он объясняется избраннице в любви в присутствии отца последней; и как человек, чистый помыслами, заметив после десяти(!) дней знакомства, что девушка странно переменилась, приписывает эти перемены влиянию эманаций находящейся в доме мумии (прочая обстановка соответствует), а отнюдь не тому, чему приписала бы неромантичная, по всей видимости, я. На стокеровского же "Дракулу" похоже: несколько благородных и…

girl_on_fire

Просто читающая девочка

23 февраля 2013 г. 21:31

Вообще все началось с моего увлечения вампирами. Я решила прочесть "Дракулу" Стокера. Когда пошла покупать его вместе с мамой, то увидела рядом и эту книгу, которою меня подтолкнула приобрести моя страстная любовь в Древнему Египту и всему связанному с ним. Помню, что когда я читала эту книгу, то она мне очень и очень нравилась. Помню, что я перевернула последние ее страницы сидя в электричке и долго не могла поверить, что это все, это конец и меня бросила эта книга, оставила меня в одиночестве. А вот сюжета этой книги четко я не помню. Просто остались приятные воспоминания... Но я обязательно перечитаю эту книгу. Обязательно. Потому что хорошие впечатления должны быть очень подробными :) Одно важно - впечатления не испортить:)

Написано в рамках игры "Несказанные речи" 12/25

aaliskaaa

6 ноября 2012 г. 17:07

Атмосфера... Ты чувствуешь запах египетских благовоний и специй, чувствуешь песок на пальцах, усталость от исследования гробниц, интерес... Но это все не мое. Книга сама по себе не плохая, я ожидала динамичных приключений в стиле Индиана Джонса, а получила спокойную, тихую сказку, чем была приятно удивлена... Не люблю я все-таки, оживающих мумий, странные загадки и паранормальные явления. Поэтому ставлю книге не 5, а 4

8 декабря 2012 г. 20:03

Интересная и немного детективная история про египетскую царицу Теру, которая спустя 4 тысячелетия решила воскреснуть. Мистика, фантастика, потусторонние силы, немножко детектива и конечно любовь. В книге есть всё, но мне, к сожалению, не хватило динамики. Хотя книга сама по себе очень не плохая и даже интересная.

Спасибо Hope3006 за рекомендацию в рамках флэшмоб 2012.

19 февраля 2012 г. 17:00

Млиииииин, нужно было, чтобы эта книга попалась мне 10 лет назад, когда я впервые прочитала «Дракулу»!!!! как я жалею, что не знала о ней тогда! В то время я бы получила от нее должное удовольствие. А сейчас.. прочитала и всё. Без больших впечатлений. Ученый посвятил почти что всю свою жизнь на то, чтобы оживить древнеегипетскую царицу. И события разворачиваются в Лондоне, конец ХIХ века..

12 ноября 2010 г. 22:43

Была приятно удивлена, признаюсь честно. Это вам не Дракула и гвозди в гробу, на сей раз дело касается как никак целой мумии!

Королевский адвокат по имени Малькольм души не чает в юной леди по имени Маргарет, но все никак не решится признаться ей в этом, лишь только вздыхает и мечтает. А тем временем на отца Маргарет, матерого египтолога Абеля нападает приступ комы, при этом сам ученый крепко накрепко обязывает своего поверенного донести до дочери записку с инструкцией по поведению в таких ситуациях. Но вот кто нападает на Абеля каждую ночь, оставляя царапины на его руке, где находится браслет с ключом от сейфа? Почему нельзя трогать и менять местоположение египетских реликвий в его кабинете и причем тут мумия великой дамы далекого прошлого, а тем более мумия ее кошки? На все эти вопросы…

Kitty

Местный единорожка

23 мая 2009 г. 22:13

У Брэма Стокера есть поразительное свойство: на протяжении всей книги относительно итересно и захватывающее писать, а в самом конце скомкать концовку и оставить тебя в состоянии, близком к шоку - "И это всё? а чего так неожиданно закончилось?!" Так и в этом романе. Почти весь роман что-то тянул, рассказывал, а основные действия случились в самом конце и заняли всего несколько страниц.