3,5

Стив Гейтс, ночной служащий отеля, так как должность отельного детектива официально в штат не введена, был вызван портье с целью успокоить Кинга Леопарди, гениального джазового тромбониста с мерзкими привычками пьяницы и дебошира, который посреди ночи решил устроить джем-сейшн в коридорах отеля...

hitcher

13 сентября 2017 г. 19:05

Рассказ от основоположника жанра "нуар", прародителя "крутого" детектива - Рэймонда Чандлера. Частный сыщик одной из гостиниц, разруливая пьяный дебош, оказывается втянутым в неприятную историю. Идя по следу преступника, он каждый раз опаздывает на один шаг, а безжалостный убийца делает свое "черное" дело. Четыре убийства за одни сутки, двое из убитых молодые девушки. Небольшая, но довольно атмосферная "вещь". Настоящий "крутой" детектив.

Другие названия: The King in Yellow; Происшествие в отеле "Карлтон"; Происшествие в «Карлтоне»; Трусливый король; Король в жёлтомКороль в жёлтом.

Форма: рассказ

Оригинальное название: The King in Yellow

Дата написания: 1938

Первая публикация: 1991

Перевод: Александр Пахотин

Язык: Русский (в оригинале Английский)

hitcher

13 сентября 2017 г. 19:05

25 июня 2015 г. 20:04

К знакомству с Чемберсом привел вдохновляющий опыт с True detective и оно, это самое знакомство, судя по всему более чем удалось. Общие впечатления я бы выразила лаконичным "Вау!"

Подборки