Вашему вниманию представлен сборник, в который вошли рассказы зарубежных королей детектива - Эда Макбейна, Джеймса Миллса, Питера Чейни, Реймонда Чандлера.
Серия: Зарубежный детектив
Издательство: Паритет

sNezhaya

16 июля 2020 г. 14:52

Как детектив довольно просто и предсказуемо. Но мне эта книга понравилась потому, что она рассказывает о жизни полицейских ещё и за пределами участка. В некотором роде это, конечно, связано с основным сюжетом, но это не упоминания вскользь, это то, что делает полицейских более живыми (странно это писать к книге, где убили нескольких полицейских, но тем не менее это так). И в этом её преимущество перед другими детективами, например, про Перри Мейсона, где из обычной жизни у них только редкие поцелуи с Деллой, кушают время от времени и иногда их будят среди ночи, но это очень отдалённое отношение к жизни, очень малое, событий практически никаких, а вот в детективе Эда Макбейна описание жизни есть.

Самый главный здесь - полицейский Карелла - влюбился в немую девушку. Это уже почти мелодрама,…

Охота на полицейских

ISBN: 5-7525-0449-X

Год издания: 1992

Тираж: 50000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 320
Составитель: не указан.
Иллюстрация на обложке и внутренние иллюстрации А. Мареева.

sNezhaya

16 июля 2020 г. 14:52

hitcher

13 сентября 2017 г. 19:05

Рассказ от основоположника жанра "нуар", прародителя "крутого" детектива - Рэймонда Чандлера. Частный сыщик одной из гостиниц, разруливая пьяный дебош, оказывается втянутым в неприятную историю. Идя по следу преступника, он каждый раз опаздывает на один шаг, а безжалостный убийца делает свое "черное" дело. Четыре убийства за одни сутки, двое из убитых молодые девушки. Небольшая, но довольно атмосферная "вещь". Настоящий "крутой" детектив.