4,2

… – Стой, ребята, стой! Межпланетный корабль! Упал на Косматом лугу. Слышали?.. Как землетрясение!
Миша Домбаев, потный, с багровым от быстрого бега лицом и ошалевшими глазами, тяжело дыша, свалился на траву. Грязными руками он расстегивал на полинявшей рубахе разные по цвету и величине пуговицы и твердил, задыхаясь:
– Еще неизвестно, с Марса или с Луны. На ядре череп и кости. Народищу уйма! И председатель и секретарь райкома…

19 августа 2018 г. 01:42

Слишком идеологическая история. Слишком пропитана духом советской эпохи. Да, в ней есть важный посыл, но к сожалению основы посыла, о том как важно жить правдой, верить идеалам, вести за собой, они слишком из прошлого. Я не могу отрицать, что не раз задумывалась, а может и лучше было бы, останься советская власть, пионерия, комсомолы.... Понятно, что это нереально, изживалось уже тогда, но интересно.... Слишком люди были увлечены идеей.

19 августа 2018 г. 01:42

Подборки