15 апреля 2009 г. 16:26

Вот иду по улице и смотрю на эти каменные лица и горбы на спинах. . Вроде как пришелцев ещё не видно, а люди уже еле живые =) Распрямите же наконец спину и улыбнитесь хаха!

15 августа 2019 г. 22:46

3 Далеко не самая лучшая книга автора. Ожидал большего.

Возьмите войну миров Г. Уэлса, немного осовременте её перенеся в недалекое будущее (по меркам времени написания) и добавьте наибанальнейших взаимоотношений между ГГ и его подругой создав "хайнлайновскую" любовную линию (читатели Хайнлайна поймут) и получите Кукловоды.
За сюжетом более-менее интересно наблюдать, но эти натужно-игривые диалоги уже набили оскомину.

16 июня 2020 г. 11:17

Весьма необычная ситуация: "Дверь в лето" Хайнлайна сразило меня в самое сердце, но сюжет я запомнила столь смутно, что даже не считается; а сюжет "Кукловодов" столь простой и захватывающий, что забыл его будет не просто, но впечатлений он оставляет после себя чуть больше, чем ничего.
Я не знаю, чья это вина: Хайнлайна или переводчика, но очень многие выражения повторяются и не раз, герой у нас "не дождавшись ответа, поднялся в воздух", ремень безопасности в автомобиле каждый раз "чуть не разрезал меня пополам" и так далее. Столь маленькая книга слишком изобилует повторениями, это сильно режит глаз.
Так же я не очень поняла, что за проблемы у автора с отношениями между героями. Любовная линия возникает из пустоты и крайне искусственно развивается в дальнейшем, линия главного героя и его…