lapickas

19 июня 2008 г. 10:44

Олди неподражаемы. Даже на фоне космооперы они все равно пишут философский боевик. И вот что еще мне нравится - даже в таком избитом, казалось бы, жанре, как космоопера они умудрились придумать нечто новое.

29 апреля 2007 г. 04:07

До этого Олди не писали классических космических саг. Еще порадовали различные особенности рас и типы л ичностей Жду продолжения.

Ingris

30 января 2020 г. 15:03

3 Ойкумена, первая трилогия

Ойкумена включает в себя несколько трилогий, но т.к. это название дано первой, у остальных есть свои - так и запишем. Внезапно жанр - не историческая фэнтези, а НФ. Космоопера с извечной темой Олдей - люди как боги. Человечество обитает на множестве планет (только как там оказалось - тайна), разделено на расы с особенностями энергетического и технологического развития; отдельные люди - считанные единицы - антисы - шагнули на следующую ступень эволюции и выходят в космос без скафандра, по своей воле переходя из корпускулярного состояния в волновое. Первая трилогия нового сериала - о злоключениях-приключениях невропаста-кукольника по прозвищу Тарталья и всех, кто имел неосторожность с ним связаться. О том, как из очередного тупика нашелся путь в будущее - коллективный путь рас, включающий…

20 декабря 2007 г. 12:31

Понравилось, давно не читала Олди, а автор - то, любимый.

17 апреля 2008 г. 00:40

Все предыдущее творчество Олди тяготеет к фэнтези, но и в космической опере эти товарищи остались верны себе. Сочный, яркий язык, запоминающиеся песонажи и тонкий налет философии на заватывающем сюжете.