30 августа 2023 г. 16:55

4 Майкл

Я думала, что когда я прочитаю эту книжку будет страшно, но нет. Там целая жизнь. Интересно только про Майкла. У Майкла была какая-то болезнь, которая не вылечить от неё. Дев осуществил мальчику мечту- это покататься в аттракционе. Майкл был так счастлив, что я даже прослезилась (чуть-чуть). Жалко что он умер. Оценка 8-10 (ужаса нет). А так книжка

5 сентября 2023 г. 00:49

5 Не то, что я ожидала.

Признаюсь, что не особо следила за рецензиями на эту книгу, поэтому мои представления о сюжете, абсолютно не совпали с реальностью... Я ждала мистики и жути, привидений (хотя они были) и чего-то ужасающего, а получила историю о юности и воспоминаниях о самом лучшем периоде жизни...

Джонси уже 60 и он повествует о времени, когда ему было всего 21 год и он был молодым студентом, что устраивается на сезонную подработку в парк аттракционов "Страна радости". Своя необычная атмосфера, разные люди и работники, даже свой особый сленг этого места - всё парню нравится и вскоре становится близким. А если ещё учесть, что совсем недавно у парня разбилось сердце из-за неразделённой любви, то новые друзья становятся отличной поддержкой в это тяжёлое время. Только все эти описания будней Джонси, чуть…

LinaV2

1 сентября 2023 г. 16:07

Великолепное произведение, которое дарит надежду. Мистика, триллер - все как я люблю. Студент Дев устраивается на каникулах в парк развлечений «Страна Радости». Это другой мир, в нем говорят на особом языке, живут своей жизнью. И все бы ничего, но много лет назад в парке произошло убийство девушки, а убийцу так и не нашли, неупокоеный призрак так и обитает на месте убийства. В книге есть элемент психологии, как Дев завязывает отношения с людьми, как переживает неурядицы. Слушая книгу, я окунулась в атмосферу 73 года, в веселье детей и беззаботность родителей. Парк, который дарит радость - не всегда бывает хорошим местом. Книга небольшая, но я с удовольствием прослушала ее. Кинг как обычно на высоте.

1 октября 2023 г. 15:38

Вообще не страшная книга у него эта. думаю эта одна из не удачных у него проиведений

15 августа 2023 г. 04:03

Главный герой истории - студент университета Нью-Гэмпшира по имени Девин Джонс. Он приезжает работать на подработку в парк развлечений под названием "Страна Радости". Там царит особая атмосфера, уникальная культура и даже собственный язык, но Девин быстро привыкает к развлечению детей. Он узнает что в парке произошло убийство, и пытается раскрыть его, но детективная линия здесь не является основной, хотя для меня самая интересная и захватывающая. Книга больше о чувствах, дружбе и взрослении главного героя.

27 августа 2023 г. 16:25

2.5 Продажа радости закончилась разочарованием.

«Страна радости» – это книга, которая вызывает недоумение, начиная с того, что "ужас" в ней практически отсутствует, несмотря на заявленный жанр. Стивен Кинг, как всегда, не смог удержаться от навороченных описаний и забрасывает читателя водой, делая сюжет ещё более громоздким.

Начинать знакомство с автором именно с нее – крах. Непонятные сюжетные линии, персонажи, на которых сложно настроиться, и медленное развитие событий – всё это может оставить дурное впечатление от творчества Кинга.

Смысл книги теряется где-то между бесконечными описаниями персонажей и событий. Он должен был крыть в себе анализ человеческой психологии и нравов, но вместо этого представляет собой бессвязную смесь.

Проблески того Стивена Книга, которого мы все знаем начинаются только в середине книги.

События, которые…

Znatok

и Знаток Лайвлиба

15 мая 2023 г. 21:56

0 Кто убил ̶Л̶о̶р̶у̶ ̶П̶а̶л̶м̶е̶р̶ Линду Грей?

Эта книга мариновалась на полке почти семь лет и на неё были большие надежды. Как на романы Диккенса, за которые никак не возьмусь, прочитав классный "Пиквикский клуб", который заставляет смеяться даже пессимиста и красивую историю "Оливера Твиста", она порадовала меня в детстве. Но отойдём от классика, и вернёмся к Кингу. Прочитал не так много его книг, четыре романа и сборник повестей. Главные кирпичи впереди. Но "Джойленд" надежд не оправдал и радости не принёс, как и удовольствия от чтения. Конечно, старина Кинг разбросал мелкие человеческие страхи по всей книге, вплетая их в сюжет, что в его духе. Но это не впечатляет. ГГ очень похож на героя Донны Тартт, может чуточку лучше, но такой же бесхребетный нытик, который полкниги жалуется на жизнь. В первой части Кинг показывает, что для…

31 июля 2023 г. 11:39

3 Когда дело касается прошлого, каждый из нас писатель

Студент Девин Джонс, решивший подработать в парке развлечений «Страна радости», внезапно словно попадает в своеобразный параллельный мир. Здесь живут по своим правилам, говорят на особом языке и очень не любят, когда кто-то задает «лишние» вопросы.

Моя первая книга С. Кинга.

(Кажется у меня марафон знакомств с авторами...)

Ну что сказать? Вокруг самого Кинга я ходила кругами не недели и месяцы, а годы!

Страну радости присмотрела очень давно, чуть ли не в год ее выхода. Но все равно не решалась, так и продолжала кружить вокруг полок автора не отваживаясь взяться за какое либо произведение.

Но вот наступил момент, когда я все таки решила что пора и выбор пал на "Страну радости". И что же в итоге?

Я наверное могу сказать, что ожидала большего. Видимо за годы откладывания знакомства с автором я…

6 августа 2023 г. 20:16

2.5 Моя небольшая страна разочарования

Скажу сразу, что не считаю книгу плохой. Низкая оценка связана с несколькими факторами:

1. Завышенные ожидания. Я очень долго смотрела на эту книгу и мечтала до нее добраться. Забавно, но я умудрилась придумать сюжет за автора, представляла заброшенный парк аттракционов, где царит мрак и разруха. Тут автор ни при чем, меня подставила моя же фантазия.

2. Книга не относится к ужасам никаким образом. Мне трудно сказать, к какому жанру она вообще относится. Это даже не детектив в полной мере. Скорее произведение с микроскопическими элементами детектива, потому что их безумно мало. Да и вообще как такового расследования тут не было. Бояться в книге нечего от слова совсем, жуткой атмосферой тут даже и не пахнет.

3. Я так и не поняла, куда двигался сюжет. Казалось, герой двигался по инерции. Не…

16 сентября 2023 г. 19:01

Неплохо. Скорее понравилось, чем нет. Но… Ничего особенного. И дело не в том, что нет интриги или мистики, а в том, что – шаблонно и незатейливо. Зная, как Кинг может писать, почти разочаровалась. Но есть и что-то хорошее: атмосфера «Страны радости», пансиона и всего городка, довольно симпатичный главный герой. Читается очень легко.