BooksMimi

9 января 2024 г. 14:45

Начну с того, что я безумно люблю Адриана и никогда-никогда его не разлюблю. Этот морой навсегда запал в моё сердце.

Ну а теперь постараюсь рассказать о третьей книге по существу.

Сидни понимает, что алхимики многое скрывают, после того, как встречает бывшего алхимика - Маркуса. Девушка не знает, кому верить, а кому нет.

Но не только ее организация не даёт Сидни покоя. В городе появилась ведьма, которая охотится на молодых могущественных ведьм. Девушке предстоит окунуться в мир магии, тот, который она всю жизнь избегала. Ведь иначе она сама может стать жертвой.

Я уже говорила о своей любви к Адриану?

Ну ладно-ладно)

"Чары индиго" - одна из моих самых любимых частей. Здесь у Сидни наконец открываются глаза. Наконец она освобождается от предрассудков и отдаёт всю себя магии. А ещё, в этой части…

15 марта 2023 г. 17:32

5 Дракон - милашка!!!

Продолжение любимого цикла. Всё так же интригующе и интересно. Живые герои и новые опасные ситуации!

•СИДНИ СЕЙДЖ. Я говорила, что она - полиглот? Я тоже хочу быть такой умной. Я вижу в этом воплощение моей заветной мечты, знать много иностранных языков... Подвержена логике, сначала думает потом делает. Мне нравилась. Сильная, смелая красивая. Отец: Джаред Сейдж. •ЗОЯ СЕЙДЖ. Младшая сестра Сидни. Бесила раньше и сейчас. Жаль её за наивность. •АДРИАН ИВАШКОВ. Учится в колледже Карлтон, на отделении искусства. Идеальный парень, если бы бросил курить и пить (не дождёмся). •ЖАКЛИН ТЕРВИЛЛИНГЕР. Учитель в колледже Амбервуд, где "учится" Сидни. Очень заботливая и добрая. Есть 13 кошек.

Как бы я хотела кого-нибудь вроде Адриана, чтобы он также посещал мои сны, как он в книгах. Мечтательно.

В этой…

Smeet Jena) (SultanaCholent)

25 января 2023 г. 21:02

5 Их уж эта магия!

Часть классная, наконец мой любимый персонаж Адриан счастлив. Какие же это милые отношения! Каждый их совместный момент , их шутки, это чудо! Сидни, так тонко чувствует Адриана, она обожает когда он рисует. Она признает его уникальность, она его ценит. Она первая кто относится к нему так. Не просто, это же Адриан, что с него взять. Как раскрывается человек, когда его ценят, к ему прислушивается. Сидни, она очень классная, добрая, она видит людей с лучшей стороны, она хочет их видеть так. Она умная и проницательная. Несмотря на все солевые качества и храбрость, она очень хрупкая. Ей так приятно слышать комплименты и это так мило) В этой части она набирается храбрости, становится увереннее. Она увидела ложь и несмотря на страх, она готова бороться за тех кто ей дорог. Адриан просто…

21 ноября 2021 г. 19:58

5 О том, как поменялось восприятие жизни

Общие впечатления о цикле я рассказала в отзыве на первую книгу «Принцесса по крови»

Почему третья часть получается самой интересной, что в предыдущем цикле, что в этом?

Сидни знакомится с бывшим Алхимиком и понимает, что её организация не такая правильная, какой она себе представляла. Она хочет избавиться от принуждения Алхимиков и жить своей жизнью. Но всё не так-то просто, впрочем, как всегда.

Проблески человеческой магии были еще в первой книге, но здесь этому выделена основная часть сюжета, помимо душевных терзаний между Сидни и Адрианом.

На потенциальных ведьм охотится другая сильная ведьма, и наставница Сидни, Мисс Тервиллингер, просит помощи у Сидни.

Эта часть вышла просто замечательной! Конечно же в конце всё перекрутилось и вышло не так, как думалось вначале. Мне этим и нравятся…

4 сентября 2021 г. 10:11

«Нам с тобой слишком через многое пришлось пройти вместе. Мы слишком близки, слишком связаны. Я вовсе не одурел от духа, когда сказал, что ты - мое пламя во тьме. Мы рассеиваем тени друг вокруг друга. Наше прошлое не имеет значения. Мы большего него. Я люблю тебя и знаю, что подо всей логикой, расчетами и предрассудками ты тоже любишь меня»

Эта история не прекращает меня удивлять и радовать. И как только я вообще могла забыть об этом чудесном цикле? Возвращаться в этот мир и к любимым персонажам просто восхитительно. В который раз убеждаюсь, как сильно я люблю эту историю. Я просто наслаждаюсь чтением – полностью погружаясь в этот мир. Переживаю за персонажей, и несмотря на то, что знаю, чем все закончится, эмоции при очередном прочтении все также сильны.
У Сидни просто не бывает спокойных…

16 августа 2019 г. 13:01

5 Ещё одна конфетка от Райчел Мид

С данной книги я начала своё знакомство с такой замечательной писательцей как Райчел Мид и собственно с её великолепной серией книг - "Академия вампиров. Кровные узы". Так уж вышло, что эту серию я начала читать сразу с 3 части (первые 2 книги так и остаются мною не прочитанными, надеюсь в скором времени это исправить). Книга "Чары индиго" настолько меня захватила, что я прочитала буквально за день. Скажу сразу, для меня это редкость. Ведь если книга не интересная, то я часто отвлекаюсь на что-то другое, и в конечном итоге книга остаётся не прочитанной и пылится на полке. Но здесь такого не произошло. Книгу я прочитала два года назад и продолжаю её перечитывать. Уж настолько она запала мне в душу❤
Я так влюбилась Сидни Сейдж - главную героиню рассказа, что частичка её навсегда останется в…

22 февраля 2019 г. 19:38

— Позволь прояснить. Будущее наших отношений зависело от совета пятнадцатилетней девочки, вероятнее всего не правдивой истории от одноглазого дрессировщика Чихуахуа, и того, как я неромантично — и в то же время умело — целовал тебя прямо на столовом серебре и китайском фарфоре?

Странность этой серии в том, что никогда не замечаешь, как все закрутилось.

Первая книга, положа руку на сердце, все-таки немного скучная. Нет, даже не скучная, но неторопливая, несмотря на все заковырки. Там больше заготовок под дальнейший сюжет, чем самого сюжета. И вот, подходя к середине, остается только удивляться: откуда столько всего?! События вылетают изо всех углов: только успел отдохнуть от одного потрясения, как на тебя обрушивается второе. Тут вам и вампиры, и ведьмы, и возможное предательство…

29 марта 2019 г. 13:38

После продолжительного перерыва в чтении этой серии, возвращение было просто потрясающим! Я и не думала, что настолько скучала по героям, их проблемам и радостям. Начав читать, было такое чувство, что я дочитала предыдущую книгу пару дней назад, а не 2 года назад, что говорит о том, что автор создала очень интересный и запоминающийся мир, а герои кажутся по-настоящему живыми.

Как всегда, жизнь Сидни не бывает спокойной. Только она разбирается со старыми проблемами, как появляются новые. Неподалеку объявляется ведьма, которая отнимает у молодых необученных ведьм силу и молодость, после чего девушки впадают в кому. Разбираться придется, конечно, нашей героине с Адрианом, мороем, влюбленным в нее. Так же продолжаются поиски Маркуса, бывшего алхимика, и, конечно же, не обойдется без любовных…

21 января 2019 г. 19:19

5 Потрясно

книга просто замечательная, и любовная история и сюжет и динамика. Но какой же облом в конце. Я даже разозлилась, что автор просто не дала им времени побыть счастливыми. Но все равно буду читать дальше)))