21 ноября 2021 г. 19:54

5 Новые (старые) герои

«Кровные узы» – прямое продолжение предыдущих шести книг, но повествование ведется от другого персонажа, повстречавшегося нам раннее. Так что те, кто не знаком с «Академией вампиров» читайте этот отзыв на свой страх и риск!

ВНИМАНИЕ СОДЕРЖИТСЯ МНОГО СПОЙЛЕРОВ

Этот спин-офф получился не хуже оригинального цикла. Здесь мы больше узнаём о второстепенных персонажах, но и знакомые по прошлым частям главные герои встречаются на страницах. И эти встречи вызывали у меня особый трепет…

Совершенно новая история с полюбившимися героями покорила моё сердце. Здесь также борьба со стригоями, дворцовые интриги, волшебство и, конечно же, любовь.

Поначалу в книгах была одна главная героиня – Сидни Сейдж, восемнадцатилетняя девушка алхимик, с которой мы познакомились в четвертой книге оригинального цикла. Но потом писательница ввела главы от лица знакомого нам Адриана Ивашкова. Его душевные терзания иной раз доводили меня до слёз.

С каждой книгой восприятие Сидни меняется, и если в первой книге жизнь с вампирами под одной крыше пугает её, то к концу они становятся всё ближе, она меняет своё мнение в лучшую сторону и не страшится магии. Но какая же Райчел Мид без замудренного сюжета полного разнообразных приключений душевных переживаний и любви?

Вот как раз любовная линия – это что-то. Автор не любит легких отношений, ей больше по нутру «запретный плод сладок», и на этот раз она решила свести человека и вампира.

Я восхищена продолжением цикла! Бывали, конечно, моменты, когда я думала, что автор исписался и выжимает сюжет из пальца, но они быстро улетучивались, ведь потом она настолько всё переворачивала, и ты продолжаешь читать взахлёб, дабы узнать, чем же всё закончится. Я даже за день прочитала целых две книги!

Теперь конкретно про первую часть.

Всю свою жизнь Сидни твердили, что вампиры – это зло. Но она поменяла своё мнение познакомившись с Розой в четвертой части оригинального цикла. Однако любое проявление дружеского отношения к вампирам в организации Алхимиков серьёзно наказывается. Но Сидни удалось отбелить своё имя, и её отправляют на новое задание, главная цель которого охранять принцессу Джилл Мастрано Драгомир. Вокруг этого и крутится весь сюжет.

Завязка мне нравится, мы снова погружаемся в школу, но на этот раз полную не вампиров, а людей, но и здесь есть странности. Главные герои – Сидни, моройка Джилл и дампир Эдди должны изображать родственников и не раскрывать кто они есть на самом деле. Сидни с головой погружается в учебу, узнает о людской магии, а также раскрывает тайну «волшебных» татуировок. И тут опять есть нотка детектива и расследований.

Отзывы на другие части цикла:
Академия вампиров. Кровные узы. Книга 2. Золотая лилия
Академия вампиров. Кровные узы. Книга 3. Чары индиго