Rita389

экспирт-побокальник и тихушница игровых флудилок

8 сентября 2017 г. 14:51

3.5 Один сплошной спойлер

Первая часть рецензии написана как дополнительное задание игры "Долгая прогулка".

**** Тусклое осеннее солнце пыталось пробиться сквозь плотную пелену облаков. По дорожкам старого парка плыли разноцветные сухие листья. Среди красно-жёлтых овалов и лапок белел бумажный самолётик: "Здравствуй, мир. Меня зовут Оля, мне уже 10 лет. В школу я не хожу давно, почти полтора года, а написать кому-нибудь хочется. Пусть моё сочинение летает вместе с листьями. Лето закончилось. Оно было таким же, как и прошлое. Скучным в больнице. Мне грустно и одиноко, я почти ни с кем не разговариваю. Бабушку ждать бесполезно. Мне тесно в палате. Я хочу учиться, много знать. В школе у меня хорошо получалось по математике и логике. Думаю, что я бы могла стать деловой длинноволосой принцессой. Я буду терпеливой…

25 февраля 2016 г. 15:49

Знаете, я люблю подобного рода фентези. Но эта книга... Нет, не могу сказать что она плохая, ни в коем случае не могу. Но читать ее было трудно. И первую часть и вторую, третью вообще прочитала отрывками ибо хотелось знать чем же это все завершится, однако, если говорить по существу: в первую очередь все эти невероятные названия, понятно, что автор хотел придать некий колорит работе, но к сожалению несколько переборщил. Повторюсь, мне ее было читать действительно не просто, но хорошо выдержанная интрига заставляла читать дальше, до конца. Да и любовная линия весьма интересна и совсем не обычна, в том плане, что тут мы можем наблюдать не типичного представителя романов подобного жанра. Невзрачная с первого взгляда героиня, и принц, про которого не скажешь что он, в общем-то принц. Все…

29 мая 2015 г. 14:53

Вторая часть трилогии. Книга понравилась меньше первой. Событий много, но рассказаны очень сжато, как будто пересказ. Немного раздражает характер и личность гг. Такая чистая светлая, умнее всех, и принц такой преследующий её:) История любви такая банально-заезжанная в плане событий и мыслей героев:( Буду читать дальше лишь бы узнать чем дело кончилось( хотя и так всё понятно).

10 октября 2014 г. 13:26

Если первая книга была нормальной, то эта спустилась по наклоной вниз. Очень скучно, героиня стала этакой Муркой. Автор зря взялся писать продолжение, впрочем не мне судить. Иногда пишут не для кого-то, а для души.

ElenkaC

9 декабря 2013 г. 09:41

Вроде бы и неплохо, а разочаровалась. Странное ощущение от книги. Она совершенно не вяжется в моем восприятии с первой. Такое впечатление, что начинали писать об одних героях и мире, а потом раздумали и резко поменяли декорации и начинку. Семья принца оказывается совсем не такой, какой выведена в первом томе, и окружение его, а уж о прошлом и настоящем самой ГГ даже говорить не приходится. Илли оказывается вообще не Илли. На сей раз конец тоже не окончательный конец, но все-таки хвостики перед третьей книгой подобраны.

Fire_Felis

15 июля 2013 г. 17:08

Наконец-то я поняла, почему редко какому «романтическому фэнтези» можно поставить высокую оценку. 1. В этих историях нет огня. Герои приключаются, но авторы пишут книгу будто без интереса, из-под палки, не проникнувшись миром и не прочувствовав героев. Будто сочинение, на коленке написанное, лишь бы написать. Такие книги обычно ничего после себя не оставляют. Ни автору, ни читателю.

2. «Слишком идеально». Слишком идеальные герои, любовь, дружба, судьбы. Героини, как сборник добродетелей. Герои, готовые убиться по первой просьбе героини. Гарем парней, которые друзья, но все восхищаются героиней и готовы сдувать с нее пылинки день и ночь. Все "слишком". Слишком идеально, но у героев нет развития. Они слишком хороши с самого начала, - они неживые. Отсюда такое чувство сахара от текста.

Вот…

Wind_of_Change

27 августа 2013 г. 09:18

0.5

Не осилила. Как-то пишет Вера Чиркова... какой бы эпитет подобрать... глуповато. Вроде бы старается человек, что-то изображает, но все равно взгляд спотыкается, вылавливает противные занозы в тексте, в стиле, в сюжете... Сама автор на самиздате написала о себе что-то вроде "я стараюсь писать про доброту". А мне думается, что добро - это хорошо, конечно. Неплохо бы еще каплю ума приложить и немного фоновыми знаниями заняться. Не получается у нее достоверный другой мир, какой-то он весь мыльно-пузырный.