Erika_Lik

Императрица несерьезных книг

2 мая 2020 г. 12:27

2.5 Что случится, когда я нарушу одно из ваших чертовых правил?

Еще со времен голокружительного успеха фильма "Три метра над уровнем неба" каждая хорошая девочка в тайне мечтала отправиться на поиски безбашенного испанского горячего красавца-хулигана, сердце которого оттает сразу как только он встретит ЕЕ, без сомнений встанет на путь исправления и будет яростно добиваться и ухаживать за предметом своего вожделения, закружив ее в фейерверке чувств.. Мечты, мечты..

История знакомит нас с средним братом семьи Фуэнтос - Карлосом. Рано лишившись отца, он бережно хранит о нем воспоминания в своем сердце и, в отличии от старшего брата Алекса, другие идеалы в голове. С раннего возраста он жаждал вступить в банду и стать крутым как отец. Однако из-за больших проблем в родном городе ему приходится оставить маму и младшего братика и переехать в пафосную…

1 мая 2020 г. 15:26

Если вы уже прочитали первую книгу "идеальная химия" и она вам понравилась, то эта вам понравится на много больше.
Все та же история про ненавидящих друг друга подростка, но со временем понимающих что между ними что-то есть.

30 апреля 2020 г. 16:05

4 Испанцы такие горячие

Это 2 книга и она рассказываетст о среднем брате семейки горячих мексиканцев Фуэнтес-Карлос. Скажу так,  книга хороша, но она мне понравилась меньше, чем история Алекса, ибо в его истории был огонек, а в этой я к сожалению не нашла, но это не значит, что мне не понравилось, книга хороша ,но в отличие от 1-ой части я не буду ее перечитывать. Харизма братьев просто не дает остановиться от чтения и она буквально берет этим, так сто оценка 4/5.А я пошла читать 3)

16 января 2020 г. 14:10

5 — Какое печенье? Почему из всех возможных вопросов ему непременно нужно было задать этот? — Апельсиновое, — говорю я. — С апельсиновым мармеладом. Он наклоняется ближе, как будто не расслышал, что я говорю. — С апельсиновым чем? — Мармеладом. — А? — Мармеладом. Простите, конечно, но сказать слово «мармелад» так, чтобы это прозвучало круто, просто невозможно.

Супер книга! Первая мне понравилась и я с опаской начинала вторую, потому что как показывает практика, первая часть просто огонь пожар, а дальше обычно становится не интересно и скучно. Но не в этот раз. Это продолжение истории о мексиканской семье Фуэнтосов, но теперь о втором браде Карлосе. Автор все дальше посвящает нас в сложности жизни мексиканской семьи в Америке и то на что приходится идти молодым мексиканцам для того что бы чего-то достичь. Конечно книга держит в напряжении так как банды это все серьезно и опасно, но всегда есть два пути по которому можно пойти, о чем автор нам и рассказывает в этой части. Что делать: тать бандитом или законопослушным гражданином? Об этом можно узнать только на последних страницах. Для себя я сделала 2 вывода: выбор есть всегда, даже когда…

3 февраля 2020 г. 23:16

Романа Симоны Элкелес такие страстные, что от них невозможно оторваться

Irsena

8 ноября 2019 г. 09:21

Вторая книга мне понравилась намного больше. И средний брат более сложный, и главная героиня не идеальная до скрежета зубов. Не люблю слишком правильных героинь. А тут Киара и в горы полезет, и машину починит, и не крутится у зеркала часами - что надела, то и отлично) Очень понравились родители Киары - резкий контраст с родителями Бриттани из первой части. Как обычно, за легким фасадом янгэдалта стоят гораздо более сложные проблемы

11 ноября 2019 г. 15:58

5 ЗП

Замечательная вторая часть серии ИХ. Я до сих пор улыбаюсь после прочтения. Определенно эта книга мне понравилась больше первой. Я смеялась от души. Карлос просто супер))))Его сарказм меня покорил)) А Тук так вообще)))))
Ещё понравилось, что автор нам продолжила рассказывать об отношениях  Алекса и Британи.
Классно, что в эпилоге можно узнать историю через много лет. Это очень трогательно )))
Я так понимаю есть ещё и третья книга о самом младшем брате. И надеюсь он не подведёт )))

Santa_Santa

12 августа 2019 г. 12:08

Вторая книга из трилогии про братьев Фуэнтес понравилась мне меньше, чем первая. В первой было много страсти, классных героев, интересных событий и красивых признаний! В «Законе притяжения» это тоже есть, но значительно меньше. И, самое главное, в первой книге мне безумно нравилась главная героиня, любовь Алекса, а вот Киара ни разу не показалась мне симпатичной. А мне довольно сложно проникнуться любовной линией, если один из героев-любовников непрерывно раздражает. Намного лучше, когда парень меня привлекает, а с его девушкой я себя ассоциирую:)

Так вот, Киара — она, судя по всему, не очень красивая и не очень ухоженная, растёт в довольно странной семье и вообще порой неадекватно себя ведёт. Она не очень душевная, что ли. Слишком напористая, порой скучноватая и... Боже, я понимаю её…

10 августа 2019 г. 18:50

5 Как всегда прекрасно.

Да, сразу ясно, что в конце хэппи энд. Ну и что? Мне нравится, такое читать, потому что это мило, смешно и не хочется останавливаться . Мне безумно болят глаза, из-за прочитанных мною страниц. Но хоть убейте, я не остановлюсь. Вот поэтому я обожаю подростковые романы. Я не знаю чем бы я занималась без них. Ведь если ты устал, это лучший способ отдохнуть. Я конечно глубоко извиняюсь перед любителями классики. Но мне не хватает нервов сидить после тяжелого дня с книжкой Шекспира или Пушкина, разбирая каждое пятое слово в словаре. Ребят, не будьте такими серьёзными!

8 февраля 2019 г. 16:49

3 18+? Серьезно? Где? Почему всё так шаблонно?

Чувства после прочтения очень смешанные. Мне так понравилась первая часть трилогии, что вторая показалась ну ооочень наивной и эмоции мои заключались в том, что я пару раз смеялась, а в остальное время закатывала глаза и хмурилась.

СЮЖЕТ: Карлос, младший брат Алекса Фуэнтеса переезжает к нему из Мексики в Колорадо и сразу же попадает в неприятности, из-за которых он вынужден жить под крышей профессора с его дочерью Киарой. Киара - необычная девчонка, играющая в футбол и разбирающаяся в машинах; она любит гулять в горах и всегда идет вперед, несмотря на свое заикание и стеснительность. У Киары есть друг-гей Тук, который вечно подкалывает Карлоса, ну а сам Карлос - весь такой из себя бэд бой аля латино, но я, к сожалению, увидела только понты... мятежником он был только на словах. Проблемы…