Книга все еще не издана, а только опубликована в журнале "Знамя" № 1 за 2004 год.

Imbir

8 марта 2012 г. 13:11

Очень своеобразная история, еще более своеобразный язык, и еще более своеобразный сюжет. Как можно писать таким языком, такими образами непонятно. Пустое дело пересказывать такие истории. Их надо читать.

Ильдар Абузяров. Нижегородский писатель-прозаик лауреат Новой Пушкинской премии 2011 года. В 2006 году сразу два рассказа — «Почта» и «Мавр» — вошли в шорт-лист премии им. Юрия Казакова. Роман «ХУШ» вошел в лонг-листы премий «Национальный бестселлер» и «Большая книга». Отдельные произведения переведены на немецкий, чешский, шведский языки. Рассказ «Троллейбус, идущий на Восток» публиковался в старейшем европейском журнале «ORD&BILD».

«Когда я пишу, пытаюсь посмотреть на волнующую меня проблему под новым углом. Думаю, подлинный художник тот, кто привносит что-то новое в культуру.…

Imbir

8 марта 2012 г. 13:11