4,1

s775

4 декабря 2011 г. 22:32

С Иваном я познакомился несколько лет назад, когда только-только начинал делать "Темные аллеи". Озвучил несколько его рассказов, которые всегда отличал своеобразный стиль, лёгкость и ирония. Тем приятнее мне было расширить свои представления о его творчестве, получив в подарок сборник рассказов "Планета котов".

Что ж, и здесь Иван демонстрирует свою марка качества. Он выступает и как мистик, и как социальный фантаст, но особо интересны мне показались его рассказы, стилизованные под Русь времен помещиков. Именно в это время происходят в имении, в той или иной губернии самые фантастические события, в которых герои, неискушенные ни современной техникой, ни фильмами\книгами о Сверхъестественном, сталкиваются с его проявлением в своей обычной жизни.

Приятно, что автор чтит и не забывает…

s775

4 декабря 2011 г. 22:32

Приятно, что автор чтит и не забывает…