15 января 2014 г. 23:45

Совершенно чудесный рассказ! Легкий, нежный, воздушный... Всего несколько страничек, но они наполнили меня удивительным теплом и светом. Это надо просто прочитать, улыбнуться и, возможно, смахнуть набежавшую слезинку.

"Дайте две!" Light version. Игра № 15. Из wish-листа jennysss

lydusha

Читаю в свое удовольствие.

19 марта 2014 г. 14:35

Очень милый рассказ, читающийся на одном дыхании. Трогает до глубины души.. Одно но! Почему автор ее не узнал?! Да, наверное, лица стираются из нашей памяти, но не настолько. Встречая своих одноклассников мы их узнаем. Даже спустя 20 лет. А тут жена, любимая, дорогая женщина.... Хотя история очень хорошая.

Lanelle

23 января 2014 г. 21:20

Не удержалась и прочитала в ту же ночь, что получила совет. Это чудесно! Вроде и небольшой рассказик, а сколько чувств сумел вложить писатель! Читается буквально на одном дыхании. Конечно, концовка местами даже не предсказывается, скорее предчувствуется, потому что очень-очень хочется, чтобы у той девочки в белом платье, легком, как снег, всё было хорошо. Честно сказать, вначале думала отказаться от совета, так как хотелось чего-то потолще, покрупнее и помасштабнее, но нисколько не жалею, что все-таки согласилась))

Огромное спасибо Strangelovee за совет!

Lyudmila

13 января 2014 г. 06:30

Как же подходит этому короткому рассказу его название! Девушка-одуванчик, одуванчик...Сама история подобна этому нежному, прозрачному, хрупкому цветочку, который может разлететься на десятки частичек от лёгкого дуновения ветра.

Спасибо автору за ту нежность, теплоту, улыбку, которую вызвал им написанный рассказ, за тот кокон доброты и любви, которым окутана вся история, уместившаяся на 16 страницах в моей электронной книге.

Alena_Step

18 ноября 2013 г. 01:30

Это самое романтичное произведение которое я когда-либо читала!

Легкий,я бы даже сказала,воздушный рассказ,способный развеять все мрачные мысли,заставить поверить в чудо,в путешествия во времени и в самую настоящую любовь!И вроде бы ничего сверхъестественного в нем нет,но что-то да есть!Какая-то незабываемая изюминка присутствует.Ее не разглядеть,не понять,но именно она делает это произведение таким незабываемым,неповторимым.

После прочтения рассказа хочется жить,чувствовать,удивлятьсся всему на свете!Хочется любить и быть любимым.

И я думаю,что "Девушка-одуванчик" обязательно понравится всем тем кто влюблен или хочет встретить свою любовь!

Kisizer

27 ноября 2013 г. 15:31

Необычайно восхитительная история. Трогательная и нежная как первые весенние цветы, как прозрачная радуга серым дождливым днем, как самые светлые воспоминания о первом чувстве, которое хранишь даже от самого себя, чтобы не разрушить годами.

Казалось бы, сколько написано о путешествиях во времени, что уже не удивить ничем. Но здесь автору удается это сделать в совершенно маленьком объеме. Да еще так шедеврально, что в конце остается только мечтательная улыбка, и ощущение, что прикоснулась к чему то прекрасному.

Только такой и бывает настоящая любовь-чтобы оставить все и всех и пойти за ней, даже зная, что однажды он встретит молодую девушку в светлом платье.

aliyaMk

17 ноября 2013 г. 21:50

Позавчера я увидела кролика, вчера — оленя, а сегодня — вас.

Очень легкий и милый рассказ. Я не любитель научной фантастики, но про путешествия во времени мне всегда нравится читать. Рассказ повествует нам о мужчине, который встретившись с девушкой мистическим образом, окончательно и бесповоротно влюбился. О предназначении и судьбе. А самое главное о любви.

sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

14 июля 2013 г. 10:47

5 Позавчора я бачила кролика, вчора - оленя, а сьогодні - вас

Девочка-одуванчик в платьице голубом, Спасибо тебе рассказчик, что ввел ты её в мой дом. Время остановилось, замедлился ход часов . Хорошее что-то случилось, кто-то любовь нашел. Старенький чемоданчик, фото, которых нет, Волосы цвета осень, двадцать счастливых лет. Время остановилось, жизнь продолжает счет, Сегодня и я влюбилась, в который уж раз за год. Так, я справді закохалась у це невеличке оповідання. Як ковток чистого повітря, як спалах зорі, як ногами босими по росі, - такі ось відчуття.

Це літо  у мене буде асоціюватись з кульбабками. Спочатку я сп'яніла від вина з кульбабок, тепер мене розчулила дівчинка з кульбабковим  волоссям.

Що далі? ;)

Спасибо большое ViRylik за открытие этого замечательного рассказа
(P. S. Я прочла рассказ и на русском и на украинском. Поэтому совет - кто владеет украинским - не поленитесь  перечитать.)

Obright

27 июля 2013 г. 13:32

Позавчера я увидела кролика, вчера - оленя, а сегодня - вас.  Прочитала этот небольшой рассказ 2 раза. Я люблю книги про любовь, книги с хорошим концом, книги с какой-то позитивной загадкой (в смысле не триллеры), но этот рассказ напомнил "Жену путешественника во времени" и тем самым испортил все положительное впечатление. Это рассказ о чистой любви, о настоящей любви, о такой любви о которой не пишут романы, а только вот такие маленькие светлые рассказы. Потому что все сложное на самом деле очень просто и лаконично.

Прочитано в рамках игры Открытая книга.

Ravenwyrd

7 августа 2013 г. 07:01

Легкая история любви с фантастическим элементом, в которой промелькнуло даже что-то от рассказов Брэдбери… Правда, момент с разным цветом волос и с отсутствием хоть какого-то узнавания (да что у героя с памятью!) показался мне несколько натянутым. А самым интересным (для меня, по крайней мере) оказалось упоминание двух концепций времени и "полиции времени", напомнившие сразу несколько фильмов…

Сначала я расскажу вам об официальной концепции. Те, кто придерживается ее, говорят, что никто из будущего не должен принимать участие в событиях прошлого, потому что уже одно его присутствие явилось бы парадоксом, и событиям будущего пришлось бы протекать по-другому, чтобы прийти в соответствие с парадоксом. Поэтому Управление путешествий по времени разрешает допуск к машинам только специалистам и…