13 ноября 2015 г. 15:20

5 Чудесно!

Слушала на данное произведение аудиокнигу в чудесном исполнении Булдакова. Было безумно интересно следить за ходом действий и мыслей главного героя. Понравилось, что все расписано до мелочей. Рассказ очень увлек и порой даже казалось, что герой сам рассказывает свою историю.

AAL

22 июля 2013 г. 15:58

07:16

Я очень люблю, когда действие происходит от первого лица. Это как будто бы делает меня ближе к главному герою, от лица которого ведется повествование. Этот рассказ именно такой.

Месть – одна из сильнейших мотиваций человека. Если причиняют вред тебе или твоим близким… и ты отомстил, лично я не буду осуждать никого за это... Ярость, гнев и злость далеко не самые ласковые чувства. И когда они манипулируют человеком и его действиями может получиться очень даже не плохой рассказ. Рассказ о том, на что может пойти простой человек, учитель младших классов, чтобы успокоиться, воздав по заслугам убийце своей жены.

Читается на одном дыхании, в прямом и переносном смысле. Во-первых, потому что месть всегда очень интересна, она справедливость в данном случае, и всегда увлекательно…

geffy

4 июня 2013 г. 23:55

Пару дней назад я, плюясь паром, как вскипевший чайник, рассказывала что Кинг крут. Но может лучше доказать? Доказательство №1

Доказательство №2

А как Элизабет? Она замолчала подобно Долану. Я почувствовал от этого облегчение.

Я тут краем глаза заглянула в рецензии на Кадиллак... и удивилась. Люди рассуждают правильно/не правильно и должен ли главный герой сидеть в тюрьме. Мысль в общем правильная, но не для этого произведения. Кинг не задается вопросом морали, не пытается включить в историю хваленную систему правосудия. Его интересует месть. Месть с большой буквы. Хотя бы потому, что мы встречаем героя не в момент горя. Робинсон уже там был. Его жену уже убили и он не смог никому помешать. И ничего предпринять, что бы наказать виновных. Как он простой учитель может выступить против…

30 мая 2013 г. 23:22

Я так давно не читала уже ничего у Стивена Кинга, конечно, не смотря на то, что почти всё прочитано, повести оставались в тени у меня. Сюжет не отпускает до самых последних строк, где тема повести - месть. Рассказ не являет собой запутанную историю, тем и легче. Это повесть о желании мести тому, кто убил твою жену. И Робинсон маниакально следует этой идее, и в конце-концов, воплощает её в жизнь. До самого конца рассказа тревожит мысль: "А получится ли у него совершить задуманное?", "Удастся ли ему грохнуть Долана?". Я люблю быстротечные рассказы: они не успевают надоесть, и тебе всё равно, как зовут главных героев, есть только цепочка событий и воплощений. Робинсон потрясён потерей жены, после чего целых семь долгих и мучительных лет, слыша в сознании голос своей жены, он разрабатывает…

18 апреля 2013 г. 16:00

Вы считаете, что убийца должен сидеть в тюрьме? А если он убил того, кто приказал привязать 8 шашек тротила к двигателю машины, которые на кусочки разнесли жену нашего убийцы? Вроде бы и смягчающее обстоятельство. Если бы не то, что убийца похоронил убийцу заживо под тоннами земли и асфальта в его собственном бронированном "Кадиллаке". Как в такой ситуации рассудить, кто прав, а кто виноват? Кто убийца, а кто жертва? И стоит ли кого-то жалеть в этой истории?

Кинг в очередной раз показал себя как искусный автор, проникающий в самые сокровенные уголки человеческой души, которые мы пытаемся спрятать даже от самих себя. И в очередной раз заставил задуматься о том, что страшнее - кровожадные клоуны или люди, которые вместе с нами спускают в метро, ездят в автобусах, учат в школе наших детей?