4,5

"Переведи меня через майдан" начинается так, как обычно заканчиваются романы-катастрофы. Действительно, страшная катастрофа, стирающая любую жизнь Волна, уже прокатилась над Галактикой, превратив некогда цветущие планеты в куски мёртвого камня. Выжили только немногочисленные и самые примитивные виды — прокариоты, низшие растения, немногие простейшие… И люди.
Самое мрачное и жестокое произведение Павла Шумила.

Сказка № 4 (цикл "Жестокие сказки").
Цикл: Жестокие сказки, книга №4

liso-kot

26 сентября 2011 г. 21:50

И не знали мы, черти скрытные, Трогая ресницы ресницами, Что уже тогда были с крыльями. Помнишь, нас учили быть птицами? (с) Дмитрий Растаев

Я плакала в конце. Я возмущалась в начале. Я трепетала в середине. Всё просто. Произведение, не оставляющее равнодушным. Произведение, способное свести с ума.

Номинация на премию "Бронзовый Икар", 2009 // Лучшее художественное произведение. (роман)

Форма: повесть

Дата написания: 2000

Первая публикация: март 2008, №3(12)

Номинант: 2009 г.Бронзовый Икар (Лучшее художественное произведение)

Кураторы

liso-kot