9 июня 2022 г. 19:03

5 — Будто я не имею права пойти немного развлечься! (с)

Великолепный рассказик, высшая степень иронии! Не читайте заранее рецензии ;)

ilarria

допотопный книжный червь вымирающей породы

23 января 2018 г. 19:14

Можно ли совершить грех в аду? Автор доказывает, что нет. В аду, за спиной у мужа, тяжелее идти на измену, чем в обычной, земной жизни. Совершенно невозможно насладиться прелюбодеянием с другим мужчиной, когда там, в аду, прислуживать будет муж-самоубийца с дыркой от пули у виска, который тоже нынче стал работником ада. От его ледяного взгляда умирают все желания. А бес говорит:

Посмотрели бы вы, сударыня, как было в прежние времена! А теперь на преисподнюю просто грех жаловаться. Мы делаем все, чтобы человек не только не почувствовал боли, но и получил удовольствие...модернизировано все сверху донизу, как полагается... теперь остались только душевные муки.

Душевные муки, испытанные главной героиней в аду, оттолкнули её от греха, но не изменили участи самоубийцы-мужа после его смерти. Ну…

27 января 2018 г. 12:07

Жутковатый, символичный рассказ. Он короткий, поэтому всё нижесказанное будет спойлерами.

Замужняя женщина и её любовник, спускаясь на лифте из ресторана, попадают в ад. Там чёрт-распорядитель отправляет их в гостиничный номер, ведь они собирались развлечься. А прислуживает им там обманутый муж с дыркой от пули в виске.

Муж, застрелившись, конечно попал в ад. Но даже тут он опрятно и чисто одет, хотя всё вокруг – засалено, замызгано, заплёвано. Причём жена и её любовник находят это место необыкновенным и романтичным. Ясно, что это место идеально гармонирует с их собственными душами. И, несмотря на то, что любовники пугаются мужа и быстренько сбегают, они так же быстро успокаиваются, стоит им оказаться в лифте и отправиться наверх. Это и есть самое жуткое.

В ад их отправили на одну ночь,…

Foxer

Привередливый отаку

5 октября 2016 г. 14:36

Небольшой рассказ о душевных муках и изменах. Причём, на мой взгляд, ясно показано, что гораздо сложнее приходится тому, кому изменяют, а не кто этим занимается. Я не до конца поняла роль Йенссона в данной истории - он явно бывал в аду раньше, но как же случилось, что он снова спустился туда? Или же он - чёрт, ни разу не ответивший на вопрос "любишь же меня" своей партнёрше, и решивший проверить, попадёт ли она в ад? Не знаю. Рассказ небольшой, и, наверное, поучительный, - о том, как не стоит относиться к близким.

Прочитано в рамках игры ТТТ. 2016, Тур третий
Благодарю JewelJul за совет!

8 июля 2013 г. 15:57

Что за бред я только что прочитала и потеряла 10 минут времени?