DarkGold

Да я простой чернобыльский мутант!

7 января 2017 г. 20:17

1 Рэдклифф "Клуб одиноких сердец"

В этой книжке мы имеем трёх закадычных подружек-лесбиянок в возрасте за 30, заставляющих вспомнить жалобы в лесбийских пабликах контакта на "тусовку, где все друг друга перетоптали". А не перетоптали, так перехотели. Или до сих пор хотят. В некоторых отзывах восхищаются их "настоящей женской дружбой". "Женская дружба" заключается в постоянном обсуждении секса и отношений друг друга (или же их отсутствия) - других интересов у дамочек, похоже, нет, потому что говорят они на протяжении всей книги только об этом. Право слово - будь у меня друзья, которые тогда, когда у меня никого нет, закатывали глаза и подначивали меня, стоит мне перекинуться с кем-то парой дружелюбных фраз и обменяться вежливыми улыбками (а если, не приведи боги, в кафе поболтать!), а когда действительно появляется…

Scandmeer

12 марта 2014 г. 21:34

Когда мне необходимо увести свои мысли в более спокойное (секс - ну ооочень спокойное место) русло, я читаю такие вещи. Книга мне скорее понравилась, ежели нет. Несмотря на то, что, персонажи были прописаны, мягко говоря, слишком размыто (привет, KDW !), я спокойно смогла представить их в своей голове. Впрочем для этого мне потребовалось немного их дофантазировать, дабы они стали более или менее чёткими. Несмотря на то, что сюжет был довольно банален, это была первая книга автора, которая меня зацепила. Зацепила тремя параллельными сюжетными линиями и вполне себе вкусным описанием физической близости.

Да, кстати, читать такую книгу сидя в гордом одиночестве в кафе - не рекомендую. Особенно, когда за соседним столиком сидит красивая девушка. Уххх:)))

KDW

Несу фигню в мир. Мир доволен.

27 июня 2011 г. 05:15

Книга вышла какая то пресная. Ощущение будто нет ни начала ни конца. Да, есть три подруги. Они что-то испытывают. С кем то встречаются, переживают и так далее. Но ощущение незавершенности осталось. Сбита с толку. Персонажи не четкие. Сюжет странный.

Хотя сама по себе задумка не плохая.