zafiro_mio

10 января 2016 г. 23:27

3 Пошли дурака за птицей...

Это уже вторая сказка от братьев и второй ГГ не отличающийся умом и сообразительностью. Лис ему и так и сяк - помогает, советы даёт, а этот дурень всё никак не поймёт, что надо слушать мудрого лиса... Начало стандартное - папаша-король и три сына. В саду завелся воришка - тырит яблоки, нет спасения. И ведь каждый день по яблоку... А яблочки-то не простыя, а золотыя. Послал одного выяснить, этот, конечно, проспал, другого - та же песня. Третий, конечно, дурачок, но птичку-то увидал, да всё равно упустил. Хотя нет, пёрышко-то одно заимел, отнёс отцу, а тот всю птицу, грит, хочу! Ну, а дальше что было - это уж вам браточки наши сами расскажут, а вы почитайте, коли интерес имете.

книга прочитана в рамках игры LinguaTurris

zafiro_mio

10 января 2016 г. 23:27

3 Пошли дурака за птицей...

книга прочитана в рамках игры LinguaTurris