Торговец пушками

Хью Лори - Торговец пушками

Знаменитый британский актер Хью Лори, воодушевившись литературными успехами своего друга и коллеги Стивена Фрая, написал пародийный боевик. Элегантный слог, тонкие шутки, обаятельные герои и далеко не банальные наблюдения были по достоинству оценены как взыскательными читателями, так и критикой. Ничего удивительного в этом нет - такой книгой как "Торговец пушками"…

Томас Лэнг — отставной капитан Шотландского гвардейского полка, зарабатывающий на жизнь случайными заказами вроде охраны различных денежных мешков. Но когда в Амстердаме незнакомец предлагает заказ на убийство, Томас отказывается из моральных соображений. Мало того: он решает предупредить жертву, бизнесмена Александра Вульфа, о готовящемся покушении.
В доме Вульфа Лэнга ожидает не слишком гостеприимный приём в лице громилы Райнера. Лэнгу удаётся справиться со своим противником, а затем познакомиться с обворожительной дочкой Вульфа, Сарой. Дело усложняется, когда в дело вмешивается министерство обороны Британии, и оказывается, что гораздо больше Лэнга их интересуют Вульф и его дочка. Лэнг решает во всём разобраться.
Совершенно случайно Томас наталкивается на заказчика убийства. Выследив его, Лэнг настигает заказчика в картиной галерее, в которой, оказывается, работает Сара Вульф. Старая знакомая ранит Лэнга, после чего сообщает, что заказчик — её отец. Вульф решает привлечь Лэнга на свою сторону и выкладывает ему все свои карты. Он рассказывает о своих попытках разрушить тайные планы оружейников совершить теракт для рекламы новейшего вертолёта. Томас не верит, но сразу после встречи с Вульфами в дело вступает ЦРУ.
Источник

Форма: роман

Оригинальное название: The Gun Seller

Дата написания: 1996

Первая публикация: 1996

Перевод:Александр Рахуба

Язык: Русский (в оригинале Английский)

Кураторы

Я — автор этой книги