19 декабря 2009 г. 10:37

Это самая горячо любимая книжка моего детства. Книжка, которая меня тогда буквально околдовала. Сколько раз я ее перечитывала – и не сосчитать. И моя заветная мечта была – тоже когда-нибудь уйти вдаль по дорожке из желтого кирпича… Потом были продолжения – и о других приключениях Элли и Тотошки, и о ее сестре Энни, которая потом, когда Элли подросла, пришла ей на смену, но это все не то, не то... Эта, первая, навсегда осталась для меня самой лучшей, самой чудесной. Такая славная, светлая волшебная сказка.

nomad1810

27 ноября 2009 г. 12:58

ни с чем не сравнимое чувство радости испытывал я читаю эту добрую сказку своему ребенку на ночь, мы вместе переживали за Элли и каждый вечер продолжали с ней путешествие. Все было точно так же как в детстве, только тогда слушателем переживающим за главных героев был я :)

Lakajata

29 сентября 2009 г. 11:54

Еще одна книга родом из детства. помню, как-то в дождливый вечер почти всем двором сидели у кого-то в гостях и с этой книгой разыгрывали "театр у микрофона" - читали эту книгу в лицах и записывали эти чтения на магнитофон. Эх, найти бы эту запись... А еще лучше - хотя бы на часок вернуться в детство!

24 июня 2009 г. 18:17

Бамбара, чуфара, лорики, ерики, пикапу, трикапу, скорики, морики!

Если у меня когда-нибудь появится собака, то я обязательно назову её Тотошка. Ведь я никогда не перестану быть в душе маленькой девочкой, шагающей по дороге из жёлтого кирпича.

Я отчётливо помню, как принесла «Волшебника изумрудного города» из библиотеки домой, перелистнула красочную обложку и погрузилась в мир, полный приключений. Это была первая книга, от которой я не могла оторваться, пока не дочитаю до конца.

Волшебник изумрудного города — удивительно добрая, позитивная книга для детей, но и нам, взрослым, будет очень полезно поразмышлять над вопросами, поднимаемыми Волковым. Что важнее, мозги или сердце? Мне кажется, ответ напрашивается сам собой, этот тандем — верный друг каждого человека, как и Страшила с Железным…

Spiderman

20 марта 2009 г. 13:21

Одно название "Волшебник изумрудного города" уже, кажется, пахнет детством. А без главных героев, Элли, Тотошки, Страшилы, Железного дровосека и Льва, детство вообще смутно представляется... Я помню, как зачитывалась этими книжками, перечитывая каждую бессчётное количество раз, как мама покупала мне все книги из серии одну за другой, и какой восторг они вызывали...
Люблю. И сейчас я люблю эту книжку, что пылится нетронутая уже много лет на полке. Её, наверное, не любить невозможно.

15 мая 2009 г. 01:22

Книга из детства,которую я перечитывала уже будучи вполне не ребенком.Очень уж мне нравятся приключения Страшилы,Дровосека и Трусливого Льва.

1 апреля 2009 г. 22:53

влюблена была в эту книжку в детстве.. по уши)) и щас люблю)) у волкова вышла книжка гораздо круче, чем "чо-то там про страну Оз")

defederge

10 января 2009 г. 23:00

Очередня книга из моего детства, которую я с удовольствием читала своему сыну, а он с увлечением слушал. Сейчас эту книгу бы отнесли к жанру "фэнтези". Но тогда мы использовали другое слово - сказка. Сказка, в которую хотелось верить, попасть в нее. Чудесные приключения главной героини сказки девочки Элли и её верных друзей: собачки Тотошки, Железного Дровосека, трусливого Льва и Соломенного Чучела. Я помню, как хотелось отправиться вместе с ними по дороге из желтого кирпича. Сама неоднократно читала, и сейчас, спустя годы, с удовольствием вернулась к ней.

12 января 2009 г. 21:55

Ойойой, это детство. Это то, что на ночь читает мама. Это сказочный мир!

dulsinea

23 октября 2008 г. 16:29

Чудесно :) Всегда в детстве казалось, что гроза - ураган, вызванный злой волшебницей Гингемой, соседский пес - волковский Тотошка, лев в зоопарке обязательно Смелый, а манящая желтая дорожка обязательно приведет к Изумрудному городу. Очень туда хотелось. Пожалуй, самая первая и самая любимая книжка из серии.