19 октября 2023 г. 20:19

5 Спойлер Любовь... самая простая и вместе с тем самая удивительная вещь на земле.

Признаться честно, я думала, что книга не тронет меня настолько сильно, ведь я слышала про фильм и знала сюжет. Но хочу сказать, что сильно ошибалась…

Книга очень быстро читается и оставляет приятное ощущение тепла на душе, любовь начала восприниматься, и даже могу сказать, ощущаться по-другому. Появляется надежда, что каждый способен познать истинную любовь с подходящим человеком.  Кстати, именно понятие «родственных душ», которые непременно когда-нибудь будут вместе, полностью описывает историю Ноя и Элли.

В книге помимо любви, поднимается тема раскрытия себя и своих истинных желаний, рядом с человеком, что полностью понимает и поддерживает тебя. Ведь именно благодаря Ною, что поддержал ее, Элли вновь вспомнила и ощутила свою любовь к творчеству и полностью раскрыла  свой потенциал.
Книга…

29 сентября 2023 г. 17:13

3 роман о любви длиною в жизнь

видела много позитивных рецензий на данную книгу,но увы не могу поставить ей больше 3 звезд.
книга с легким слогом,читается на одном дыхании,но для меня все показалось слишком приторно сладким и частично нереалистичным.
к дополнению,мне было немного скучновато читать,книга не вызвала у меня практически никаких эмоций,кроме конца(там я немного прослезилась),а так мне показалось что это самая типичная история о любви..
из плюсов могу еще отметить то что в книге много прекрасных цитат,я достаточно многое выделила для себя.
но увы не зацепило.возможно мне не хватило эмоций,событий и хотя бы малейших сюжетных поворотов,которые абсолютно отсутствовали. не спорю что возможно история просто не для меня и вполне вероятно что больше я ее перечитывать не захочу.

9 ноября 2023 г. 00:08

5 рекомендую к прочтению.

вот сколько бы книг я не читала за последнее время, вот эта меня очень сильно покорила я каждую деталь запомнила, сколько у них было детей, сколько лет были вместе жалко, что такая сильная и искренняя любовь в наше время не актуальна, вся наша любовь заключается в сообщении "спокойной ночи, люблю тебя", грустно, то что мы - цифровое поколение - так и не узнаем о такой сильной любви, об ожидании письма от своего возлюбленного, не узнаем о том, какого это - ехать далеко ради того, чтобы просто увидеться просто увидеться без слов "я приеду?", "давай увидимся" очень и очень сильная книга, местами тяжёлая, просто на восприятие самого себя, взять те же строчки Ноя про свою старость и описание своего внешнего вида спасибо автору, что книга закончилась именно так, как и должна была

14 ноября 2023 г. 17:51

5 Спойлер The beginning was boring

Все слишком просто и спокойно.
Книга   " Дневник Памяти "  экранизованый роман о двух людях , чья любовь оказалась действительно вечной. Верите ли в такую любовь ? После этой книги обязательно поверите в это.Минус этой книги в том то что начало очень скучное.

20 октября 2023 г. 21:42

4 Отзыв

НИКОЛАС СПАРКС «ДНЕВНИК ПАМЯТИ»

«Это не «любовный роман», а роман о любви, о любви обычных мужчины и женщины - таких, как мы...»

У вас бывало такое ощущение, что после прочтения книги вы чувствуете себя опустошенно? Дневник памяти - именно такая книга и она точно западет вам в душу надолго...

Это было мое первое знакомство с творчеством Николаса Спаркса и я смело могу сказать, что оно прошло прекрасно!

Сюжет:
Главный герой книги - Ной находится в доме престарелых. Он вспоминает свое прошлое по дневникам, которые он писал сам. Элли - любовь всей его жизни. Они расставались на долгие 14 лет одиночества. А чтобы узнать, что было дальше, нужно прочитать эту книгу

• герои здесь живые, это сразу чувствуется. А еще они прекрасные

• слог Николаса Спаркса затягивает с самых первых страниц, поглощает…

14 июня 2023 г. 06:36

Слишком много сахара. Из-за этого получилось приторно сладко. Как по мне, то самые лучшие истории о любви это те, которые отдают реализмом. В жизни я повстречал несколько пар пенсионного возраста, которые прожили всю жизнь и до сих пор любят друг друга, но подводные камни есть у всех. А в этой книге каждое предложение добавляет лишь сахар и ни о чем ином не говорит, поэтому я и не поверил в эту историю. И в главных героях нет никаких недостатков, хотя бы маленьких. Все настолько идеально, что история получилась, как сказка, а ведь во взрослой литературе, хотелось бы увидеть что-то более реалестичное. Да, финал навевал грусть, но это лишь потому, что речь шла о старости. Любой финал на смертном одре будет вызывать такие чувства, поскольку читатель понимает, что все в этом мире рано или…

7 сентября 2023 г. 10:24

3 :(

Много слышала хороших рецензий и довольных читателей. Но прочитав получилось легкое разочарование. История очень милая и довольно интересная, книгу прочитала за день с некоторыми перерывами. Читалась легко, даже слишком. Не вызывала сильных эмоций вообще. Не было желания. Как по мне недостаточно деталей и ощущение так называемых сюжетных дыр)))
Проходной роман. Все слишком хорошо, как я увидела в одной рецензии «Приторно сладко» Прочитаю еще от этого автора «Спеши любить» надеюсь, будет лучше.

26 августа 2023 г. 18:00

4 Настоящая любовь, это навсегда!

Да, я только сейчас дошла до одного из культовых романов, да что там, я и фильм не смотрела) Книга понравилась, размеренное повествование, необычный слог, не умоляю всю культовость романа. С одной стороны роман про настоящую любовь, с другой , роман про трагичную любовь и насмешки судьбы. Сюжет подтверждает фраз: кто предназначен тебе судьбой, рано или поздно вернётся к тебе, главное уметь ждать и верить, конечно, если это настоящая любовь, а не просто влюблённость или привязанность. Автор показывает как чувства героев со временем только увеличиваются и разлука на 15 лет, и помолвка героини и дажестрашная болезнь их не разлучила Героиня, меня чуточку подбешивала, потому что она обрученная, любившая жениха, все равно, ему изменила. Романтичные сцены были, красиво описаны и поезда на каноэ…

Viculichna

Просто делюсь своим впечатлением :)

31 мая 2023 г. 22:20

Сразу хочу сказать, что не являюсь целевой аудиторией подобных произведений, но игры такие игры)) Собственно сюжет умещается в одно предложение - речь пойдёт о великой Любви (да, здесь с большой буквы), которая в финале способна побороться даже с болезнью Альцгеймера. Вот вам и весь пересказ данной книги:) Не совсем понимаю ценность подобных романов, с какой целью их пишут?) Чтобы донести до читателя, что главное - это любовь навсегда? Ну так это неправда)) Всего должно быть в меру, поэтому будет более гармоничным, если помимо эмоций ещё и мозг будет вовремя включаться!))) В этой книге я увидела, как автор изображает нам любовь в каком-то своём идеальном мире. Здесь нет реальных людей, а есть два святых человека, которые соединили себя узами брака и у которых потом родились пятеро святых…

30 августа 2023 г. 06:17

5 если хотите, чтобы ваше сердце разбилось

• произведение заставило меня рыдать!! я обожаю такое. мне нравится, когда книга может вызвать эмоции, я люблю стекло. за этот год это самая стеклянная книга

• сначала я думала, что в моих руках легкий романчик. подобные тропы (первая любовь, родители против брака, спустя много лет один из супругов готовится вступить в брак, но вновь пересекается с первой люблвью).часто можно встретить в фильмах, книгах. читая, была уверена, главные герои останутся вместе и будет хороший конец. но дочитав, мое сердце разбилось

• очень приятный слог (сразу видно, не русский писатель, все предложения простые), читается взахлеб. прочитала очень быстро

• мне понравился животный мир! кого-там только можно встретить. мне интересно, 70 лет назад реально такая богатая фауна была??

общее впечатление очень очень…