3,7

16 ноября 2018 г. 02:28

4 "Вот так мы и бродим по одним и тем же местам в разные моменты нашей жизни и через много лет все же наконец встречаемся друг с другом".

Книга является своеобразным продолжением истории «Доры Брудер», чьё исчезновение долго не могло оставить автора в покое и вдохновило его на роман «Свадебное путешествие».

Некий мужчина около сорока, путешественник по профессии, жарким августом оказывается в Милане, и узнаёт, что какая-то француженка покончила с собой в одном из миланских отелей. Он оказывается в том же баре, к котором ещё недавно сидела она и интересуется её трагической судьбой. Оказалось, они знакомы… Так начинается погружение в лабиринты памяти, времени и улиц, которыми так славится Патрик Модиано.

Это моя первая книга автора и, признаться, я впечатлена. Проза невероятно импрессионистична и чувственна. И пусть составляющие сюжета кажутся слегка избитыми и какими-то слишком французским (кафе, измены, разговоры у моря,…

16 ноября 2018 г. 02:28