Oneiron

22 августа 2017 г. 03:09

0.5 Письма Яхе

Скучный бред.Это моя первая книга у Берроуза,нужно было начать с другой.Самая худшая книга,которую я когда либо читал.Хорошо что купил её рублей за 30,это радует! 1 из 10. Всем мир!

Andreevamrn

11 июля 2016 г. 15:40

1.5

Книга совершенно не впечатлила. Роман#письмаяхе написан в эпистолярном жанре. Автор писем отправляется в Южную Америку, где хочет попробовать такой кайфовый галлюциноген, как Яхе. Он пробует наркотики, проводит время с несовершеннолетними мальчиками, попутно рассказывая, что ещё с ним происходит. И все это описано на 150 страницах крупным шрифтом. В общем,книге 3/10, но с автором я планирую дальше знакомиться.

19 октября 2015 г. 16:57

3 На языке, который не выучить upd: и не перевести

Ничего так не освежает представление, как максимально близкий и не тривиальный первоисточник. Что писать про эту книгу не посмотрев документалку имени его величества.

Билл и Ален, друзья и единомышленники, по совместительству любовники и соигольники (что, впрочем, скорее для красного словца). Находясь на высшей ступени нигилизма, им удалось изменить мир к чертям, хотя их рупор гласил из грязных коморок и дешевых зарубежных отелей. На фоне их величия на родине героев издали почти все до последней буквы, которые они сплюнули или сдрочнули на бумагу. Количество подражателей и тех, кого их стихи и тексты свели с пути истинного в более далекое плаванье, определенно, превышает население России. Но как говорил Билл в биографическом фильме, он надеялся что его прозу найдет на чердаке…

Sigrlin

5 августа 2015 г. 16:22

5 августа, 2015 Дефол Сити. Дорогой Билл, Когда я пишу письма, мне тоже хочется ругать официантов, страну, полицию, отели, тупых людей, детей и все остальное. Ты чертовски прав, говоря:

По какой-то причине маленькие городки в конце дороги всегда чертовски ужасны.

И не важно последняя ли это станция пригородной электрички или маленький город в Колумбии или Перу. В этих местах тошнит не от Яхи, а от ежедневной рутины и безделья. Все лодочные моторы разобраны, и нам не спастись. Пожалуйста, будь осторожен с красивыми мальчиками, иначе однажды у тебя украдут не только трусы и майку, но и сердце. Всегда твоя, Sigrlin

Прочитано в рамках игры Книгомарафон 2015.

1 ноября 2012 г. 10:41

Особого впечатления книга не оставила...Эпистолярный жанр, в котором автор писем путешествует по Южной Америке, ищет доступных юных (!) мальчиков, а также лиану Яхе - которая даёт необычный кайф...Так в записках о том какая "блевота эта Богота" и описаниями различных психо-эмоциональных состояний автора и проходит данная книга.

17 января 2012 г. 21:42

Есть вещи, которые я никогда не смогу принять в том качестве, в котором они очевидно создавались. Как, к примеру, не моу принять за образец художественного изобразительного искусства "Чёрный квадрат" Малевича. Ну креатив, ну концептуальное искусство, ну ещё можно придумать множество модных и умных терминов. Удачливая посредственность, икона суперматизма, "абсолютный нуль форм", не имеющая абсолютно никакой эстетической привлекательности. Но я сейчас не об этом. Точно так же я не могу принять за литературу некоторые произведения того же Берроуза. Я о "Письмах яхе", к примеру, этот роман оказался насмешливо мизерным. Не вижу ни однй причины тратить время на произведения, главной идеей которых является местами пошлый, сильно плоский, примитивный юмор. Может быть да, какой-то там протест,…

25 декабря 2009 г. 01:02

"Письма" - третья и заключительная часть автобиографии, местами скатывающаяся в бредовые наркотические видения, вследствие чего выглядит интереснее прошлых двух частей, как по мне.