20 марта 2010 г. 21:30

Вот бывают такие книжки, с которыми, вроде бы, всё хорошо: они интересные, остроумные, неглупые. Но при этом их совершенно невозможно читать. И тут у меня как-то не пошло, даже не знаю, в чем дело. Вроде и нравится, но при этом после пары страниц мучительно тянет в сон:)

panda007

7 ноября 2008 г. 15:32

Одна из тех книг, которые мало кто знает, но уж если она в руки попала, равнодушным остаться трудно. По настроению очень похожа на Кустурицу, которого либо любят, либо ненавидят. История бывшей Югославии рассказана с искрометным юмором, доходящим до фарса. Впрочем, это история не всей Югославии, а одной отдельно взятой семьи, но все исторические катаклизмы эту веселую семейку задели. А поскольку у наших стран много общего в плане социалистического прошлого, то узнавание гарантировано: «Дядя вставил в деревянные подметки своих ботинок маленькие пружинки. Он говорил: – Будто крылья выросли! Его полюбовницы спрашивали: – Откуда у вас эта прелесть? Дядя отвечал из Франции, посредством посылки!»

14 июля 2007 г. 07:19

Сборник. Азбука, 304 стр. "Роль моей семьи в мировой революции", "За что боролись"

СПИСЫВАТЕЛЬ Бора живет в Берлине! Я была на встрече с ним. И у меня есть эта книга с его автографом, но она издана только в 2000 году, а не 1932, как тут у вас указано. Да и как он в год своего рождения успел написать что-то и издаться (http://www.livelib.ru/book/1000253464)? Он разве баба Ванга, описывая такие ироничные и смешные истории из будущего своей семьи. Да и Югославии тогда не было такой, как у него написано. Я чего-то тут совсем не понимаю. Вы меня зазвали сюда и запутали. А мне диссертацию писать надо. Или у меня, как природной блондинки, плохое понимание вашего юмора?

Да, скажите пожалуйста, а почему/зачем, когда я нажимаю на "Показать книги других издательств" мне еще раз рекомендуют…