3,6

Беглый барон, потерявший все: родину, друзей, близких. Одна отрада — сын. Ради него он сделает все возможное и невозможное. И злая насмешка судьбы над обоими… Из аристократов — в корсары. Из…
Серия: Фантастический боевик
Цикл: Империя (А. Авраменко), книга №1
Издательство: Альфа-книга, Армада

27 июня 2019 г. 09:09

В этой книге мне понравились три вещи – сюжетная задумка, космические стрелялки и то, что она легко и быстро читается, на это хватило буквально суток. А вот герои подкачали. Вроде бы началу честный и благородный барон пытается спасти и себя и своих близких, сына и экипаж, для чего приходится немного переступить через свое благородство. Но с каждым шагом он все больше действует, как бездушный робот. И не только он, поведение буквально все действующих лиц смотрится так, как будто кто-то нажимает кнопки переключения. Вроде бы только что были сомнения, размышления, и тут щелк - и Во славу Империи . В моем случае, как читателя -первая часть закончена, продолжения не будет.

ISBN: 978-5-9922-1016-3

Год издания: 2011

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 12300 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

27 июня 2019 г. 09:09

27 июля 2013 г. 15:17

Период становления мне понравился больше, чем концовка. Пока Берг с сыном прятались, убегали, воевали и выживали - всё было интересно, живо и увлекательно, после того как гены дали о себе знать - постепенно получаем биоробота на двух ножках, у которого ни эмоций нормальных, ни переживаний... А дальше как я поняла пойдет только хуже, т.ч. читать не стала, чтоб в конец не испортить впечатление от книги. Хотя идея откровенно неплоха. Да. :)