• 1 100 000рецензий на книги

ISBN: 5-352-01493-2
Год издания: 2005
Издательство: Азбука-классика
Серия: Азбука-классика (pocket-book)

Сирано де Бержерак - это имя популярного в свое время автора французского XVII века. Но уже в 1858 году библиофил Поль Лакруа предварил публикацию его произведений меткой фразой: "Все его знают, но никто его не читал". Сирано де Бержерак - автор "острых словечек", стихов, пьес, научно-фантастических романов... Сатирические послания, направленные против "серого кардинала" Мазарини, принесли Сирано скандальную славу. В настоящее издание вошли роман "Иной свет, или Государства и Империи Луны", поэзия и письма Сирано де Бержерака. Составитель, автор комментариев и один из переводчиков - Михаил Яснов.

Оценка Shurka80:   3.5  /  3.9
Попаданец XVII века

- Какой-то у тебя потерянный вид.

- Что? Кто здесь?!! А, это ты... Извини, ты прав, я немного подзависла.

- Что, тебя накрыло очередное задание, да?

- Дааа... Кажется, я только что поняла, какую великую работу делают создатели научнообразовательных программ. Они показывают картинку и сопровождают ее текстом. Но что если просто читать этот текст? Даже если он интересный, часть сознания, моего во всяком случае, начинает его визуализировать, а так как это не простые материи, часть эта не такая уж маленькая. И вот уже на визуализацию уходит больше, чем на собственно чтение - и я уже не понимаю, что собственно читаю. Приходится возвращаться к тексту, отбирая часть мозга у визуализации, но как только с начинаю понимать что происходит в книге, визуализация включается сама собой снова и забирает… Развернуть

Содержание

Мягкая обложка, 256 стр.