4,2

В этой книге вы найдете ответы известного детского врача Евгения Комаровского на многочисленные вопросы молодых родителей, бабушек и дедушек.
Серия: Советы детского врача
Издательство: Книжный клуб 36.6

Salza

Только личное впечатление ;)

14 июля 2018 г. 14:02

Как говориться "всё хорошо в меру". То же самое с детским аппетитом, который зависит от того, сколько дитя потратило энергии. Взрослые же воспроизвели еду в культ или привычку, едят потому что так надо (уже завтрак, обед, ужин) или для удовольствия. Дети ещё не испорчены этим, они едят только когда голодны (печеньки и конфетки не в счет, это лакомство и чувство насыщенности тут вообще не важно). Но вот если ребенок не готов есть, словно хомяк, первое-второе-третье, то родители кричат Караул! и готовы искать болячки, лишь бы "выполнить родительские обязательства" и накормить ребёнка и плевать им на то, что отсутствие аппетита может быть связано с тем, что режим дня дитятки стоит поменять.

Тем не менее, осознать тот факт, что отказ от еды обусловлен «ненормальностями» системы воспитания,…

ISBN: 978-5-98697-105-6

Год издания: 2008

Salza

Только личное впечатление ;)

14 июля 2018 г. 14:02

Elena878

1 февраля 2017 г. 20:22

Автор книг не плохой и советы не плохие, но только не в этой К, а их там просто нет! Книга небольшая и описывают то, что знает каждый - болеем не хотим или это просто особенность, а главное - "лечите" таких родителей, которые хотят побольше запихнуть. Вот с этим согласна, если взрослый не любит морковь, он не будет ее кушать, а найдет альтернативу, а ребенку пичкают! Сама никогда не заставляла и заставлять не буду. Сама мяса лет 20 не ем и ребенок с грудного возраста не особо любит, а я и не заставляю,а байки,что не кушает не растёт ерунда советского времени!

Подборки