160 развивающих игр для детей от рождения до трех лет

Пенни Уорнер

3,7

За первые три года жизни в ребенке можно заложить много важных и полезных качеств, которые в старшем возрасте развить очень трудно. Многие молодые мамы и папы знают об этом, но не понимают, как…
Издательство: Альпина нон-фикшн

ISBN: 978-5-91671-273-5

Год издания: 2013

Обложка с клапанами, 352 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)

Кураторы

10 декабря 2018 г. 12:03

Описаны простые игры, классно что поделены по возрасту. Большинство игр были известны и до книги)

15 февраля 2015 г. 14:25

В книге игры разделены по возрастам: от рождения до 3 мес, от 3 до 6 мес, от 6 до 9 мес. и т.д., что довольно удобно. Много интересных игр, которые скорее хочется попробовать со своим ребенком, но много банальных и скучных игр. Разбивка по возрастам тоже несколько условна. В играх от рождения до 3 мес предлагается посадить ребенка на колени, чего я бы не стала делать до 5-6 месяцев, какие-то игры слишком сложные для указанного возраста, какие-то, наоборот, слишком легкие. Но в целом книга оставила приятное впечатление: описано, какие навыки та или иная игра развивает в ребенке, что для этой игры нужно, какие меры предосторожности принять и как усложнить или разнообразить игру. Очень красивая книга, хорошее качество печати. Отлично подойдет для подарка молодым родителям!