4,5

Почти каждую ночь Огнезвезду, предводителю Грозового племени, во сне являются неизвестные коты и молят о помощи. Это приводит Огнезвезда в недоумение и смятение. Никто не может ему помочь разгадать…
Серия: Коты-воители
Цикл: Коты-воители, книга №31
Издательство: Олма Медиа Групп

12 мая 2023 г. 17:05

Небесные коты - пятое племя, которое когда-то существовало, просит во снах Огнезвезда о помощи. Хотя все привыкли думать, что племен всего четыре. Оказалось, что это не так. Теперь глава Грозового племени вместе с подругой должен их найти. Воителей ждут приключения, полные опасности. В книге много напряжённых моментов, есть очень волнительные места, например, встреча с барсуком, потоп, пропажа в городе Двуногих. А как автор описывает переживания Огнезвезда и его думы! Его отношения с Песчаной Бурей - отдельная история. Она о дружбе, любви, доверии, помощи, всё как у людей. Обожаю юмор котов, их смешные высказывания и даже ругательства. Жаль, что главная тайна в этой книге оказалась не раскрыта. Надеюсь, во второй части мы всё узнаем.

Миссия Огнезвёзда, роман

Перевод: В. Максимова

часть 1

ISBN: 978-5-373-04569-8

Год издания: 2012

Твердый переплет, 352 стр.
Тираж: 12000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

12 мая 2023 г. 17:05

28 марта 2021 г. 17:31

5 Внецикловой роман, первый из двух

Я очень люблю истории про котов-воителей, и этот роман не стал исключением. Огнезвезд узнал, что племен, оказывается, было не четыре, а пять, и пошел спасать пятое. Книга обрывается на самом интересном месте, и теперь мне предстоит читать вторую часть, чтобы узнать, чем все закончится. Хотя, это же еще лучше - чем больше историй про любимых героев, тем интереснее. Это ведь коты-воители!