4,2

В этой книге собрано множество историй — очень разных, не похожих одна другую, как не похожи друг на друга написавшие их авторы. И все-таки есть в них кое-что общее: все эти истории случились в…
Серия: ФРАМ. Оранжевая и чёрная серии.
Издательство: Амфора

18 апреля 2018 г. 16:55

5 Праздничная книга Июль-январь Фрая

Очень забавно читать эту книгу!Море юмора несло меня через водоворот между Сциллой и Харибдой древних обрядов и большущих примет нашего вымышленного государства.Забавно видеть,чему поклоняются эти люди.Советую прочитать!

Авторы:

Год издания: 2009

18 апреля 2018 г. 16:55

5 Праздничная книга Июль-январь Фрая

25 апреля 2013 г. 17:41

Редкая редкость: фрамовский сборник, в котором ощущение, что все вещи написаны одной рукой, отступает. Не всегда — но отступает. Давно уж не случалось упоительно читать что-то под оранжево-чёрной обложкой и (sic!) авторов в ней различать.

Что касается отдельных авторов: даже не знаю, кого порекомендовать. Дейча, Сап-Са-Дэ. Конечно же, всё — - в магическом реализме. Конечно же, Лея Любомирская, чрез все рассказы проводящая учителя с учеником (коие в этот раз не понравились несколько). Ольга Лукас — только «Поребрик» и был хорош в её творчестве, остальное же — суета предложение и сюжетов, отказать Ольге Лукас.

Тем, кто вообще не читал книги данной серии — взять стоит в руки эту, «Кофейную книгу» или «78»: в них, на мой взгляд, — лучшее. Но стоит в том случае, если. Ай, что если. Мне —…