Хорошему мастеру рун всегда найдется дело. А уж тем более - в городе Ауроке, где по окрестным дорогам рыскают волки-оборотни, в пещерах ведут черные ритуалы маги-убийцы, а единственная наследница…
Серия: Заклятые миры
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

Lesstar

Лис-перевертыш

16 июля 2023 г. 20:36

5 Приключения как панацея от мыслей о смерти

Получив эту книгу в флэшмобе, я особо ничего от неё не ожидала. Но она оказалась прекрасным образцом русского приключенческого фэнтези без угнетающей линии избранности и всемогущества.

Мастер рун aka начинающий самоубийца пытается понять, как ему жить дальше после смерти возлюбленной. И решив отправиться куда глаза глядят, в мгновении ока попадает в гущу приключений с желаемым почти смертельным исходом. То оборотень нападет, то вампир, а то и черные маги. И все от нашего героя чего-то хотят - то по профессии заставляют работать, то в тайную ложу пытаются затащить, а потом вообще заставляют спасать овампиренную девицу. А где-то на краю сюжета маячит то ли живой то ли мертвый, но внезапно-могущественный отец и влюбленная девушка с паранормальными способностями.

В книге нет чего-то…

Черное солнце, роман

стр. 5-349

ISBN: 978-5-17-047783-8, 978-5-9713-7275-2, 978-5-9762-5208-0

Год издания: 2008

Тираж: 3000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 352

Lesstar

Лис-перевертыш

16 июля 2023 г. 20:36

5 Приключения как панацея от мыслей о смерти

В книге нет чего-то…

alia_rain

2 февраля 2015 г. 11:23

"Черное солнце" - не самое лучшее, что вышло из-под пера русских авторов фэнтези вообще, но довольно сносная история о мастере рун Франце, которого на протяжении почти всей книги гложет печаль по потерянной возлюбленной. Впрочем, для меня она тяготеет к середнячку не из-за затянувшихся переживаний Франца, а из-за того, что некоторые моменты в диалогах, боевых сценах (что чаще всего) и частично в сюжете выглядят по-женски наивно, выдавая то, что автор не слишком хорошо знает так называемую "мат. часть".

В остальном же, Франц довольно симпатичный герой, которому получается сопереживать несмотря на его пафосную печаль. За всю историю он выступает и в роли охотника на чудовищ, и расследует два таинственных дела в городе Ауроке, одно из которых выливается в его знакомство с "Черным солнцем" и…