3,7

Самый богатый человек в провинциальном городке погиб при загадочных обстоятельствах. Сердечный приступ — таков диагноз врачей. Но почему на лице погибшего застыла маска ужаса? Что увидел он перед…
Издательство: АСТ, АСТ Москва

13 октября 2021 г. 16:33

4 В поисках берега

В этой книге есть убийство, и не одно. Есть расследование, правда, журналистское, поскольку криминала в смерти миллионера Терехина не обнаружили. Но история эта скорее о поисках любви, чем о поисках преступника, хотя его, разумеется, тоже ищут.

Кто тут главный злодей, догадаться получается почти с самого начала. Остаётся понять, как и почему. И если ответ на вопрос "как" в конце концов найден, то причина не убедительна.

Понятно, что любое преступление нельзя оправдать, но иногда мотив хоть как-то объясняет совершённое.

Действующие лица поданы таким образом, что симпатия невольно оказывается на стороне не самых хороших из них, а вот герои положительные выглядят положительными не во всех отношениях. Иногда они кажутся недостаточно умными, не вполне харизматичными или просто пресными.

Майя…

ISBN: 978-5-17-039581-1, 978-5-9713-4205-2, 978-985-16-0873-3

Год издания: 2007

13 октября 2021 г. 16:33

4 В поисках берега

Майя…

27 августа 2015 г. 13:15

5 Карина Тихонова «Тайна осенней звезды»

Детектив Карины Тихоновой «Тайна осенней звезды» оказался достаточно легким и интересным. Он так тебя цепляет, что просто выкраиваешь время на книгу, т.к. очень интересно узнать, что же ждет героиню впереди. Но для любителей детективного жанра она наверно покажется скучной, но поскольку я таковой не являюсь, книга мне ОЧЕНЬ понравилась. В ней можно встретить помимо расследования убийства и любовный треугольник, и морские истории, и... одним словом красивый ромовый детектив. Что сказать о героине? Майя - это перспективная журналистка, достаточно смекалистая, вежливая, умная, красивая, храбрая. Информацию получает не под пытками, а от общения по душам. Немного не приспособленная к жизни, но в течении книги она решает и эту проблему. Кто-то скажет, что героиня очень глупа и слепа. Да и…

Подборки