4,1

Сэйити Моримура - известный писатель, удостоенный престижной премии Эдогавы Рампо (за роман "Мертвое пространство", 1969). Секрет его популярности заключается в умении сочетать элементы социального…
Серия: Лучший зарубежный детектив
Издательство: Рипол Классик

NataliStefani

12 ноября 2022 г. 23:30

5 Предательство матери, или Когда слетают маски

«Где-то за пределами США убит американец-негр. Ну и что? Нью-Йорк и так перенаселен.» (Сэйити Моримура. «Плюшевый медвежонок». 1975)
«Итак, Икс увез и скрыл где-то тело Фумиэ. Единственное его упущение — оброненная игрушка.» (Сэйити Моримура. «Плюшевый медвежонок». 1975)
«Что может быть страшнее предательства матери?» (Сэйити Моримура. «Плюшевый медвежонок». 1975)

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Сэйити Моримура роман «Плюшевый медвежонок» написал в 1975 году. Это роман социальных контрастов и противопоставлений: Нью-Йорк и Токио глазами автора-японца; отношение к своей работе американского полицейского и японского; разные менталитеты; особенности культурных наслоений на образ мысли и поведение людей разных стран … Все эти различия проступают явственно и плавно, словно японские иероглифы, тщательно выписанные…

Среда обитания

стр. 289-606

ISBN: 5-7905-3880-0

Год издания: 2005

Страниц 608 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм)
Тираж 7000 экз.
Твердый переплет

NataliStefani

12 ноября 2022 г. 23:30

5 Предательство матери, или Когда слетают маски

24 августа 2022 г. 20:36

Прочитала "Плюшевый медвежонок" Сэйити Моримура. События происходят в послевоенной Японии. В отеле в Токио обнаружено необычного гражданина. Чернокожий американец. Начинается расследование, которое вначале идет не очень успешно. Для раскрытия преступления нужно сотрудничество с американскими полицейскими, что в то время было не совсем просто. Мне книга понравилась именно национальной атмосферой. Было очень интересно почитать именно японский детектив с исконно японскими традициями, стилем, устоями и т.п. Именно такое могло произойти только в Японии. "Чисто японский детектив". Советую любителям детективов. Особенно национальных.

Подборки