3,9

Пятнадцать секунд он не отводил глаз… На большом, метра три длиной, обеденном столе расставлено серебро и стекло. В тарелках еда, скатерть красного цвета. Могло показаться, что скатерть - из алого…
Серия: Анатомия детектива
Цикл: Старший полицейский инспектор Вексфорд, книга №15
Издательство: Эксмо

Irisha40

27 сентября 2012 г. 03:13

Это первая книга Ренделл, которую я прочитала, и возможно, последняя. Сюжет книги вроде и неплох, начало интересное, но потом идет какое-то пресное, вялое повествование, книга не захватывает. Возможно писательнице просто не хватает таланта, может переводчик подкачал. Бросить книгу помешало желание узнать, кто убийца, хотя и тут разочарование - я угадала убийцу сама. Вспоминая книгу, все же удивляюсь, ведь интересный же сюжет, но как неинтересно написано.

Поцелуй дочери канонира, роман

Перевод: Николай Мезин

ISBN: 5-699-15899-5

Год издания: 2006

Рут Ренделл «Поцелуй дочери канонира»

Irisha40

27 сентября 2012 г. 03:13