27 августа 2022 г. 18:08

5 Отзывы

Уууух, сколько эмоции и сразу!!! Сейчас не много отойду от концовки книги и напишу расширенный отзыв!

Продолжаю читать дилогию «Вкус памяти». «Кровь Королей» - вторая книга серии «Вкус памяти». Приключения Сандры, Хагена и Нокса продолжаются. Месяц кровавой луны подходит к концу, скоро новому королю предстоит взойти на трон. НО... Не всем планам суждено сбываться. В рядах вампиров зреет заговор, не все хотят видеть Хагена на троне, кто-то хочет нарушить существующий порядок. Химеры и верные королевской семье вампиры объединяются, чтобы защитить принца и его сейки. Очень насыщенная событиями книга, прочитала еще быстрее первой, потому что все развивалось стремительно. Покориться судьбе или сердцу - нелегкий выбор, особенно когда этот выбор был сделан за тебя еще до твоего рождения. А может…

AngelDi

4 июля 2022 г. 04:51

4.5 «Искать мести – значит жить прошлым. А пока живешь прошлым, будущего не будет.»

Вторая книга мне понравилась значительно больше первой. Я наконец смогла проникнуться сюжетом и атмосферой. Сандра поначалу все так же подбешивала, но на протяжении всего сюжета видно ее взросление.

«Ты не веришь словам, и я готова говорить на языке поступков. Ты рискнул собой, чтобы спасти меня. Я хочу рискнуть, чтобы спасти нас.»

Алая луна скоро пойдет на убыль, и на девушку открыли настоящую охоту. Много вампиров недовольны правлением Колдренов и не хотят видеть Хагена королем вампиров. Кто предатель в окружение Хагена, я угадала сразу. А вот для Сандры это стало полной неожиданностью. Отчего девушка еще больше полна решимости не дать врагам свергнуть Хагена.

И Сандра полностью определилась с кем хочет быть. Хотя, как по мне Нокса так толком и не раскрыли, когда Сандра успела в нем…

29 июля 2022 г. 12:46

4 Спойлер

Концепция мира довольно таки интересная. Люди и вампиры живут рука об руку, помогают друг другу. Одни являются донорами крови, другие делают то, с чем люди не могут справится.

Сандра - обычная девушка жаждущая свободы.

Я во многом понимала её. И для меня её рвение к собственным выборам и независимости было вполне логичным. Таким же логичным как и паника, когда эту свободу и независимость у неё хотели отобрать.

Хаген - принц с блондинистой шевелюрой, которому предназначено стать следующим королём, но его правление под угрозой из-за пропажи ритуального клинка.

Знаю, что многим нравится именно он. Но он не был моим фаворитом. Хотя во второй книге я очень переживала за него и чувствовала всю его внутреннюю боль.

А вот Нокса я сразу полюбила. Отважный, смелый, решительный и немного…

10 июня 2022 г. 12:39

«Не становись призраком чужого прошлого.»Таня Свон сотворила нечто невероятное.«Вкус памяти» - дилогия о выборе, свободе, ответственности и друзьях. И она затронет глубже, чем есть на самом деле. Это о надежде до самого последнего, о вере в человека и доверии в том, что если ты повернёшься спиной, то тебя не затронут. Потому что в этой книги предательство будет от тех, от кого ожидаешь в последнюю очередь.Это очень честная книга с честно прописанными персонажами. Они где-то слабы, где-то поддаются искушению, не прощают и хотят отомстить.Есть несколько цитат, которые я выписала и хочу прокомментировать.«Да и сама я этого не знаю». Мне нравится, как Сандра признаётся. Мечется, не знает, чувствует обиду и раздражение. И это нормально. Прошу, не вините себя за то, что вы чувствуете. Вы…

7 августа 2022 г. 18:12

5 Вкус памяти

Ну вот я дочитала дилогию Тани Свон. Как же мне понравилась эта история! Не скажу, чтото прям вау, супер, но почему-то меня зацепила эта история. Полюбились герои.
Свобода или долг? Что выбрать? Принять истинное предназначение или идти своим путем не смотря ни на что.

1 августа 2022 г. 00:35

5 очень много чувств вызвала эта книга

Чувства которые вызвала у меня эта история очень противоречивые.
Мне понравилось, да. Тут интересная задумка, герои -  все разные и по мере книги раскрываются с новой стороны. Любовная линия? Да, конечно. Яркая и интересная, пока главная героиня металась между долгом и чувствами, я металась вместе с ней. Не могла понять, с кем бы мне хотелось ее видеть, но понимала что усидеть на двух стульях одновременно не получится, приготовилась расстроиться. Потому что выбор одного, означал провал другого. А я даже к концу книги так и не смогла выбрать.
Первая часть началась динамично, потом читать стало тяжело. Но интереса не убавилось. А вот вторая часть уже была более развёрнутой что ли. Больше событий, больше эмоций. Тут стало все по другому.
Я читала вторую книгу сразу за первой, поэтому для…

16 июня 2022 г. 01:24

Я попыталась дать истории второй шанс, но или это совсем не моё, или всё-таки что-то пошло не так…Наверное, после первой книги следовало остановиться, но неет, я, как и главная героиня, решила не включать мозг и испытать судьбу. Зря, я так и не смогла принять и полюбить эту историю, хотя обычно стараюсь найти хорошее в каждой книге.
Здесь из плюсов - редкие действительно умные мысли, но сразу минусом - главная героиня будто совершенно их не слышит, хотя повторяет достаточно часто. Да, повторы (и я не про лексические, а смысловые) как были в первой книге, так и перекочевали во вторую. Я похожим способом сочинения раньше писала, не зная, как добить количество и убедиться в том, что мысль точно донесена. Итог: Сандра не поумнела, путаница никуда не делась, я еле дочитала.

SheWan

30 мая 2022 г. 16:40

Честно, прочла тогда книгу, чтоб узнать, кого выберет главная героиня. То, что она кем-то должна стать, какая у нее судьба, даже знать не хотелось. Первая книга так не заинтересовала.

Главная героиня не изменилась после первой книги. Она все продолжает совершать необдуманные поступки. Но отмотать время назад невозможно. эхехехе...

Ну и язык простоватый...

8 января 2022 г. 19:03

5 Я потрясена...

Достойный финал.

Помню, как после первой части была в легком ступоре, что сюжет завершился на таком интересном моменте.
Так хотелось продолжения, и наконец я его получила!

Мне не особенно близка тематика вампиров и магов, но книга и вправду запала в душу.
Переживала почти за каждого героя, даже за тех, кто оказался по другую сторону от Сандры.
Почему-то и некоторые из числа предателей вызывали лишь жалость.

Любовный треугольник - единственное, что уничтожило меня сильнее всякой бойни, сильнее смертей невинных и предательства близких.
С самого начала второй части и даже концовки первой я была уверена, что Сандра примет то же решение, какое приняла бы на ее месте я сама.

Но увы.

Я кусала губы каждый раз, когда понимала, в чью пользу она сделает свой выбор.
И каждый раз не соглашалась с ним.…

9 февраля 2022 г. 18:29

Читать продолжение, когда первая книга не зашла, было "такой себе" идеей. Бросить тоже не получилось, потому что интрига, чем закончится заварушка вампиров и предателей, гнула свою палку.

И в трех словах, что не понравилось.

Во-первых, главная героиня. Девушка так и не изменилась. Сначала сделает, потому подумает. Но уже не вернуться в исходную позицию, когда понимаешь, что накосячила.

Во-вторых, метания этой же героини от одного парня к другому — убивали. Честно слово, закатывала глаза к потолку каждый раз, когда видела отрывки, что "запретный плод всегда слаще"...

В-третьих, мне было скучно. Не цеплял сюжет и атмосфера, грядущие события не пугали. Только вот сюжетный поворот с предателями повеселил и, собственно, удивил. Не ожидала подобного.

Единственное, чем восхищаюсь, это принцем…