4 мая 2023 г. 21:27

Замечательная книга. Немного ввела в заблуждение обложка, я подсознательно ожидала чего-то легкого и поверхностного. А оказалось, что история очень увлекательная и добрая, да еще и с захватывающей детективной линией. С большим удовольствием я читала про работу героини, расследование, отношения с героем и детей.

Шеран Талор после окончания магической академии открывает контору, предлагающую услуги магической уборки. В доме первого же клиента в сундуке на чердаке она обнаруживает труп. Шеран не хочет продолжать работать там, но по требованию владельца дома - знаменитого некроманта - соглашается убираться, да еще и готовить. Вместе они обнаруживают странную схему в подвале, и это подталкивает их к началу расследования трагических событий, произошедших в городе пятнадцать лет назад и…

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

15 марта 2023 г. 22:13

Очень спокойная история с бытовым уклоном. Разве только в финале повествование оживляется эпической битвой со злом, а вот всё остальное время размеренная и неторопливая магическая сказка о том, как здорово владеть бытовой магией. Мечта домохозяек и клининговых агентств)) Написано добротно, ровненько, герои положительные и понятные, есть интересные находки по персонажам и ситуациям. Любовная линия без страданий и недопониманий, тоже всё ровненько и спокойно. В общем придраться не к чему, но и ярких впечатлений как-то нет. Мне было скучновато, ну да я и не любительница бытовушек. Читалось, читалось и внезапно всё и прочиталось)) По сюжету. Героиня открыла клининговое магическое агентство и попадает в разные мелкие приключения в процессе работы. Вот, например, в доме героя она нашла труп.…

15 марта 2023 г. 06:59

5 Когда прошлое не отпускает.

"Граненный стакан плохо подходил к вину, пусть и не слишком благородному, зато о зубы пострадавшего стучал знатно. - Кстати, о душе...- протянул Эйдан, едва пригубив напиток и, поморщившись, отодвинул стакан подальше. Беня, как заворожённый, следил за почти полным стаканом, кажется, даже тянуться к нему пытался, но каждый раз одёргивал себя и убирал костлявую руку. Всё-таки некоторые вредные привычки неискоренимы даже после смерти. - Чем ты собираешься расплачиваться за услуги мага? Судя по забегавшим глазам, расплачиваться он не собирался. Ну или полагал это сделать натурой в самом низком понимании этого слова. - У меня кое-что отложено на "Чёрный день". - Мужчина дрожал, как лист на ветру. - Считай, что он настал. -Некромант подпёр голову. - Д-да, к-конечно, сейчас, - мужчина…

DinaNurieva

29 декабря 2022 г. 05:39

Если вы хотите прочитать интересную книгу с нотками бытового фэнтези и неожиданными сюжетными поворотами магического детектива, то эта книга для вас. Тем более героиня Шеран Талор удивительно здравомыслящая молодая девушка, которая чётко знает свои сильные и слабые стороны и принимает непростое решение открыть маленький бизнес по оказанию магических услуг уборки.

Читать о том как она бралась за тот или иной заказ, наводила чистоту, порядок, заводила интересные знакомства, сталкивалась с неожиданными ситуациями: тут вам и ворующая сладости крыса и кроты на ферме и труп на чердаке и тд.

Каждое дело с одной стороны рассказывает нам о возможностях магический уборки, даёт больше информации о мире и о ситуации произошедшей 15 лет назад, когда в следствии прорыва и всплеска многие лишились родных…

Valeriana_root

так себе, если честно...

20 ноября 2022 г. 11:25

Люблю книги этого автора. Они как кружечка горячего шоколада в холодный день. Всегда приносят радость и теплоту. И эта не стала исключением. Главная героиня - довольно слабый маг. Но, она не отчаивается, не страдает и не ищет с кем бы перепихнуться, чтобы стать сильнее ХDDD. Оставшись сиротой в еще юном возрасте, она понимает, что кроме нее самой ей никто не поможет. Поэтому она находит то, в чем сильна сама, и идет на пути к успеху, доказывая, что в некоторых вопросах, даже мастера разных магических ступеней, ей не ровня. Единственное что меня смущало, это некоторая Мэри Сьюшность. Да, у героини была трудная жизнь и она стремиться помочь многим. Но не всем же? Тут какая-то получается почти святая. И да, вот эти вот рояли в кустах, когда лучшие умы королевства гадали что же произошло,…

Teya805

Цитата есть? А если найду?

17 сентября 2022 г. 15:10

Миленькое фентези, всё при нём. Немного детектива, много бытовых подробностей частной жизни небольшого городка. Магия, опять же. Язык приятный. Герои неглупые. А как-то больше и не запомнилось особо ничем. Довольно средне увлекательно, хэппи-энд был ясен примерно с середины книги, особо ничем не рассмешило и не напугало.

Kon Veronica (VeronicaKonovalova)

Эксперт ХЗ чего….

14 августа 2022 г. 01:58

Отличная бытовушка/детектив. Весёлая, безо всякой тупости, с интересными персонажами, включая женский… да да у нас главная героиня не дурочка и не Мэри Сью. Обычная девушка которая нашла как выгодно использовать свой небольшой дар, я обзавидовалась вся, такой дар нужен всем. Главный герой, спокойный, не токсичный мужик, детективная часть не перемудрена, довольно не ординарная и раскрыта  к концу. А Беня просто прелесть. Рекомендую.

cmeyana

Эксперт Лайвлиба, читающий ромфант!

6 июля 2022 г. 22:21

Милая история. И Главная героиня с кудряшками, в платьишке, в белом переднике, виртуозно заменяющая собой целую клининговую компанию - очень милая! И главный герой - сразу после первого мини-скандала/знакомства с героиней тоже милый! И его ручной скелет Бенджамин - самый милый в этой истории! И вся эта милота  на фоне расследования героев, что же  именно произошло в городе 15 лет назад во время прорыва нежити, от чего погибло очень много народу, в том числе вся семья и Главной героини, и Главного героя.
И всю книгу, читая как ловко Главная героиня налаживает свой клининговый бизнес, я смотрела на свои год как немытые окна и отчаянно ей завидовала!)))

LyubovMajorova

29 июня 2022 г. 15:46

4 Магия уборки

Читая множество фэнтези, где героиня покоряет мир красотой и силой, чаще всего магической, очень приятно встретить не каноничную, но очень интересную и легкую историю.

Шеран - девушка с небольшим даром, окончив академию, она столкнулась с проблемой многих выпускников – трудоустройством. Все было бы гораздо проще, если бы её возможности были шире, но благо бытовой маг тоже может пригодиться, особенно если посмотрит на свои возможности по-новому, и найдет преимущества перед более сильными, гордыми и обеспеченными магами. Она открывает свое агентство магической уборки, и, убирая залежи грязи и пыли, находит приключения и новые знакомства на свою голову.

Стоит отметить, что взгляд автора на героиню, которая орудует с тем, что дала ей природа, не прыгая выше головы, импонирует. Потому что найти…

1 августа 2022 г. 00:16

5 Магия, уборка + расследование.

Довольно интересная история, юморески и грустные моменты были расставлены там, где надо. Детективная линия получилась замечательной - подсказка тут, намëк здесь, но до конца книги главный злодей и его мотивация так и не был мной вычислен.
Герои, что главные, что второстепенные - очень милые. И не идеальные до зубовного скрежета, но и отрицательных черт почти не имеют.
Очень понравилось объяснение магической составляющей мира, да и в принципе люблю я такое, когда оно не скатывается в занудство, а подаётся порциями и понятными, простыми терминами.
Романтика мне тоже понравилась. Чувственная, достоверная, неспешная, умело вплетена в сюжет и не понятно, то ли она двигает его развитие, то ли сюжет помогает чувствам героев раскрыться.