LyubovMajorova

13 декабря 2023 г. 19:10

4.5 Самый стрессоустойчивый организатор свадьбы, или только такие девушки нравятся сильным мужчинам)

Еще одна незамужняя девушка Дэйнора нашла свое счастье, хоть она и насмотрелась, и наорганизовывала этих свадеб несчетное количество, от своей вряд ли откажется. Ведь любовь с первого взгляда… когда ее глаза встречаются с его челкой, и он тихонько шепчет ей на ушко про… труп выбивает из колеи, проверяет стрессоустойчивость и вообще обречена на успех, как и все дела, расследуемые столичными магами.

Что может быть приятнее для авантюристов по жизни, как расследование нового дела? Даже если это дело подбросили на собственную свадьбу) Мне было радостно встретить недавних знакомых из первых историй, помимо легкой ностальгии по тем книгам, они давали понять, что у них все хорошо, у кого-то даже слишком, от милых пикировок и воркований было очень уютно. Я скажу, что ощущение спокойствия было и…

13 декабря 2023 г. 07:46

5 Свадьба в стиле Дэйнора

Свадьба – лучшее событие в жизни двух влюбленных. Это нечто романтичное, таинственное, сакральное! Волшебный день, когда даже самый неисправимый скептик начнет верить в любовь!
Сможет ли это волшебство быть разрушено, если под свадебной аркой за 15 минут до церемонии обнаружить труп неизвестного мужчины? Свадьбу, где собрались сильнейшие маги королевства, такая мелочь не испортит! Тем более, что жениха и его невесту хлебом не корми, а дай чего-нибудь эдакого порасследовать!
Итак, перед нами третья книга серии «Дэйнор», где мы вновь встретимся с любимыми героями из первых двух книг, а также познакомимся с новыми действующими лицами.

Элис Риден – распорядитель свадеб в Дэйноре. Она организовывает масштабную свадьбу, которая вполне может стать главным событием века! Ведь женятся Сюзи и Эстан!…

KopilochkaKnig

13 декабря 2023 г. 20:50

5 Третья и заключительная часть историй из Дэйнора.

История станет приятным и прекрасным десертом, который однозначно оставит после себя приятное послевкусие.
Немного грустное, ведь прощаться с героями всегда немного жаль, но одновременно правильное. Книга вышла очень тёплой и пожалуй более красивой точки поставить просто не возможно.

Так о чëм же книга?)
Она о том какие странные подарки могут появиться под свадебной аркой!))

Элис - целеустремлённая, невероятно ответственная девушка. Уже не первый год её работа - оформление всех возможных праздников в Дэйноре.
И конечно за немалый срок службы, она повидала многое. Потому на появление трупа подброшенного перед церемонией отреагировала стойко. В панике не билась, в обморок не падала, так ещё и внесла свою лепту в расследование.

Элан - харизматичное, слегка худощавое недоразумение с чёлкой…

13 декабря 2023 г. 12:46

Наконец, я дорвалась до третьей части небольшого классного цикла одного из любимых авторов Анюты Соколовой. Её книги, в большинстве своем, небольшие. Но, в каждой из них умещается шикарнейший сложный детектив и красивая искрометная романтическая история. И если у нас Иваново - город невест... То в магическом мире... Все холостые маги спешат в провинциальный Дэйнор.

"СВАДЬБА В ДЭЙНОРЕ"

Анюта Соколова

группа писательницы

Анюта Соколова - писатель

Прочитала книгу на одном дыхании, буквально за пару часов. История - совсем малышка, а впечатлений море!

Начну с главного.

Для..., меня.

Я безмерно рада новой встрече с героями первых двух книг цикла, особенно Сюзи Фаруж. Именно её история стала моей любимой! Она какая-то родная, своя, домашняя. Жаль, её котик этот раз отсутствовал. Хотя..., вру. Была…

13 декабря 2023 г. 21:52

Подарки на свадьбу бывают разные..

Живые...

Роскошные..

Мёртвые....

О да! Как могла спокойно пройти свадьба героев из второй книги, которые так и притягивают всё необычное...

Я кайфанула от прочтения! В третьей книге появление героев из первых двух, меня очень обрадовало и я потирала ручки в предвкушении совместного расследования! И было от чего! Такая компания собралась, а с появлением новых героев стало ещё любопытнее!

Элан Корэл из Службы Охраны Её Величества.

Он как тень, бесшумный, вроде только был здесь, миг и остался только флёр..

Тихий, рассудительный и скромный, или даже робкий! Элан такой милый!

Но это касается только личных отношений и общения.

В работе же он серьёзен и задумчив. В нем нет излишней самоуверенности и бахвальства.

Элис Риден, распорядитель в фирме " Твой лучший день" и фея…

14 февраля 2024 г. 11:44

5 Труп на свадьбе к счастливой жизни

И вот опять мы находимся в Дэйноре, теперь встречая знакомых нам людей по прошлым книгам в новой истории. Свадьба Сюзи Фаруж и Эстана Сорена не смогла пройти без загадок и расследований.

У Элис Риден, распорядителя фирмы «Твой лучший день» всё всегда под строгим контролем и чётко по времени, ни что не сможет разрушить чётко спланированное событие и поколебать её уверенность и стойкость, ни драка между гостями, ни появление любовницы, ни труп появившийся под свадебной аркой за 15 минут до начала церемонии. Но глава Службы Охраны Её Величества, Элан Корел, всё-таки смог нарушить спокойствие Элис и ввести её из равновесия.

В этот раз окончание расследование было для абсолютной неожиданностью, но ещё больше чем разгадать тайну трупа, мне как и Элис нестерпимо хотелось узнать, какого цвета…

4 декабря 2023 г. 09:14

После прочтения этой истории хочется улыбаться. Очень легкая, но в то же время захватывающая история. На свадьбе уже известных нам героев (по книге "Котастрофа в Дэйноре") находят труп. Распорядитель свадьбы проявляет хладнокровие и профессионализм, делая все, чтобы свадьба не была испорчена, за что лучшие маги страны берут девушку в свою команду для расследования преступления. Но свадьбу никто не отменял, а свадьба - это любовь и романтика.... и эта обстановка не могла не повлиять на главных героев.

1 декабря 2023 г. 17:28

5 Отзыв на книгу "Свадьба в Дэйноре" автор Анюта Соколова.

Конец этого года подарил нам, читателям, прекрасную возможность вернуться в Дэйнор и побывать на самой настоящей магической свадьбе. Для тех, кто любит Дэйнор это прекрасный подарок, для тех, кто ещё в Дэйноре не был – это прекрасная возможность там побывать (правда, желательно читать все книги с начала, чтобы проникнутся атмосферой этого волшебного места).

Только вот незадача за несколько часов до начала торжества под свадебной аркой материализуется труп, что на первый взгляд делает торжество в принципе невозможным. Но дэйнорцы не дэйнорцы, если их можно так легко напугать или остановить на пути к цели. Торжество продолжается, причем так, чтобы никто не заметил ничего неладного, а параллельно ему ещё и расследование проводится, по горячим следам... Если Вы хоть раз в жизни были на…

11 декабря 2023 г. 21:29

5 Элис Риден, ты станешь моей женой? Я букет поймал.

Да, наконец-то это случилось. Мы с вами будем свидетелями просто эпохального события - свадьба Эстана и Сюзи, так полюбившихся героев книги "Котастрофа в Дэйноре".

Я очень рада была встретиться с полюбившимися мне героями этого цикла: Вэл, Алэйн, Сюзи и Эстан. Но и встретить новых, Элис Риден и Элан Корэл.

Элис, главная распорядительница на свадьбе, девушка с железными нервами, ну профессия обязывает, умная, любознательная девушка с жилкой авантюризма. Свою жизнь распланировала очень грамотно и четко, ну это она так думала. Элан Корэл, маг третьего уровня с очень интересными родственниками. Безопасник, лучший друг Эстана и Алэйна, что уже само характеризует как авантюриста и шалопая. А покорил меня он своей скромностью, да, вот такое тоже бывает.

Но вернемся к сюжету. Свадьба, гости,…

13 декабря 2023 г. 10:20

5 Рецензия на книгу "Свадьба в Дэйноре"

Шустрый труп - лучший подарок на свадьбу мага! Или кто быстрее сделает предложение после знакомства!

"…- Однако какой шустрый покойник нам попался. Из Андэра сбежал, из Дэйнора сбежал. Даже любопытно стало, что ему на месте не лежится".

"— Точно — лучший день в моей жизни! — потирает руки Сорен. — Найду того, кто мне подбросил труп, — расцелую!"

Нет ничего лучше, чем удовольствие встретиться с полюбившимися героями книг в другой книге писателя. Вот и в третьей книге про тихий городок Дэйнор мы встречаемся с героями двух первых книг. Дело об убийстве мы уже распутывали, в котастрофе поучаствовали теперь дело за свадьбой! Но какая может быть свадьба у магов да еще у выдающихся? Конечно необычной! Вот без сюрпризов и не обошлось! Элис Риден - распорядитель на свадьбах. Именно ей поручили…