12 июня 2023 г. 15:27

Довольно приятная книга. И если начало несколько подбешивало, то дальше уже не могла оторваться.

Главная героиня Софи вместе с девочкой Линк приезжает в подаренный ей после замужества особняк. Она развелась и собирается там жить. Вот только принадлежит ей только половина, да и та развалена вся. Соседства Софи никак не ожидала, поэтому для нее становится "сюрпризом" обнаружение дикаря на ее землях.

Сначала Софи и Шерх не могут друг с другом ужиться. Точнее Софи не может, а Шерх категорически не желает, всеми правдами и неправдами выпроваживая нежданных сожителей. Но постепенно они друг к другу проникаются симпатией, а постоянный вечный холод Шерха тает при находящихся рядом Софи и Линк.

Линк тоже необычная девочка. Я абсолютно не ожидала, что ее тайна окажется именно такой. А вот муженёк…

27 июня 2023 г. 03:48

5 "Дикарь"

Честно, очень грустно было расставаться с этой книгой. Даже всплакнула по этому поводу)

Прекрасная история , с толикой юмора, которая подойдёт на весну-лето. Замечательные главные герои. Неописуемая красота во всём. Даже глухая провинция и еле живой дом) Особенно с одичавшим соседом.

Такая безграничная и безусловная любовь , что аж на душе испытываешь невероятное тепло)

Софи - отдельная моя

И вообще, я думала, что дикарь немного иной, но мой любимый автор, сделала таким, что он очень уместный в данной истории. Прочитаете , поймете)

Ну я о том, что он не "не пришей кобыле хвост"... Пример моего выражения: в истории нифига не было демонов и тут бац и дикарь оказывается демоном) Я об этом)

В общем, советую)

-Рекомендую и перечитывать))

17 марта 2023 г. 16:39

4 Как Заяц подружился со Злыдняклютом

Марина Суржевская один из моих любимейших авторов. Каждую её новую историю ждешь с нетерпением и каждую прочитанную хочется перечитать по 10 раз. Прочитала уже больше половины её историй и ещё ни одна не разочаровала, эта книга не оказалась исключением.

Главная героиня София после развода отправляется вместе с приёмной дочерью Линк из холодной столицы в южный городок, в поместье, которое отписал ей бывший муж, но её ждёт разочарование. Поместье не только давно превратилось старую развалюху, но и поселился там самый настоящий дикарь Шерх Хенсли, который пугает всех одним только своим видом с двухстволкой в руках. У Софии к этому моменту денег уже не осталось, поэтому она рискнула и решила отстоять то, что принадлежит ей по праву. После этого начинается противостояние соседей, за которым…

Anna_Sheb

по книжным запоям без похмелья

27 января 2023 г. 01:46

4 Сексуальная игра «Достань соседа»

Нравятся мне книги Суржевской! У неё волшебным образом из простецких продуктов получается вкуснейшее блюдо. Никаких тебе заумных магических миров, дворцовых переворотов на три тома или тайн, калечащих судьбы. Всё бесхитростно. Но всегда так интересно, что чай остывает пока читаешь.

«Дикарь» похожа на книгу-отпуск. Южный городок, виноградники, горячий источник, лаванда. Красотень! Как тут не проникнуться историей бойкой девахи, которая приехала приводить в порядок загородный дом? А заодно и мужика, который живет в этом доме последние семь лет?

Ну вот хорошо. Секретики, стойкая химия, парочку волнительных моментов. Даже поругать не за что! Сплошной отдых.

Я настолько прониклась атмосферой книги, что героев отпускать не хотелось. Можно было и на две части всё размазать, добавить магических…

18 февраля 2023 г. 19:17

"Дикарь" Марины Суржевской - это прелестнейшая из прелестей. Роман, с которым отдыхаешь; антидот от тяжелых мыслей; неплохой заменитель варианту шардоне с ванной после рабочей недели

Роман читала с огромным удовольствием, история обладает такой притягательной сказочной атмосферой. И в героев очень сложно не влюбиться.

Мне кажется, что это очень знаковая работа у Суржевской - она очень легкая, нежная, автор не пытается создать шедевр, но у нее все равно получилось что-то выбивающиеся из опосредованного.

Здесь и страстная история любви, напряженность между героями, свой магический, уникальный мир. Одна из тех историй, которую хочется советовать для прочтения и за нее не будет стыдно!

Софи приходится сменить аристократическое родовое гнездо своего бывшего мужа и отправится в глухую глубинку,…

3 февраля 2023 г. 10:33

Милая, романтичная история написанная хорошим языком. Самое то для тихого зимнего вечера.

Kenga Mama (MamaKengaS)

Эксперт ЛайвлибаНЕворчун

12 октября 2022 г. 09:50

5 Ох уж эти бывшие мужья, или Книги Суржевской никогда не разочаровывают

Очередная прекрасная сказка, от которой на душе становится светлее. Героиня, как и всегда у автора, живая настолько, что ее просто видишь и слышишь как будто наяву. Сюжет. Леди и Бродяга в лучшем его исполнении. Волею бывшего мужа и обстоятельств Софи и ее приемная дочь Линк переезжают и оказываются в старом-престаром доме в глуховатой деревушке. Однако дом вовсе не пустовал все это время, в нем уже семь лет вполне себе жил-поживал Дикарь Шерх, не собирающийся допускать чужаков в свое обиталище. А дальше… Дальше начинается противостояние, следить за которым и забавно, и очень приятно. Между героями зарождается симпатия, их начинает тянуть друг к другу все сильнее… Но книга не только про обнимашки и любоффф. В ней есть и загадки, требующие раскрытия. Кто такая Линк? Почему Шер скрывается…

1 ноября 2022 г. 16:34

"Дикарь" Марины Суржевской мне однозначно понравился. Но обо всем по порядку. Молодая девушка с ребенком на руках сбегает от мужа-предателя в глухую деревню дабы подлечить этого самого ребенка. Там, как водится, она встречает подуставшего мужчину своей мечты (правда осознает это не сразу), которого просто необходимо было спасать от него самого и общества. Признаюсь, начало меня не впечатлило, но дальше сюжет развивается стремительно, и вот уже книга прочитана)

Ksuglu

Хранитель Единорожек

20 мая 2022 г. 17:29

4 Спойлер Противостояние Зайца и Злыдняклюта =)

Начиная читать книги Суржевской, уже после первой главы, первых страниц, могу понять насколько комфортен и приятен творческий почерк. История без труда материализуется в сказку, в которую затягивает до конца.

Сюжет пересказать без спойлеров крайне сложно, потому что во-первых - книга и так очень часто наводит на правильные мысли, а во-вторых - если заострить на них внимание, то сразу будет понятно что к чему. Поэтому заранее предупреждаю, что дальше будет может быть пересказ тайн и секретов.

София сбегает из города от своего мужа, имея ряд веских причин, в глухомань, надеясь на тихое уютное грездышко, чтобы затаиться и жить дальше вместе с малышкой Линк. Дом оказался наполовину занят местным дикарем. Кто он и какое отношение имеет к дому рассказывается по ходу сюжета. У обоих есть секреты,…

17 августа 2022 г. 11:48

5 и пили они чай долго и счастливо.

Это мой самы первый отзыв. Не знаю почему решила написать. Я прочла все Книги Суржевской и эта оказалась последней. Однозначно я буду перечитывать автора. Эта история очень понравилась. Читается легко, быстро. С героями улыбаешься грустишь любишь надеешься и живешь. Необычно но интересно воспринимается подача глав (заяц и злыднеклют), в этих цитатах даже проскальзывает спойлер)