VeronicaSmirnova

по горяченькому... сюжету

23 января 2023 г. 09:15

5 Несите корвалолчику, господа, будем вмазываться!

Сара такая Сара... 3/4 книги у меня было ощущение, что садясь за чтение, я с кем-то заранее договорилась, что вот я сейчас повернусь к тебе спиной, а ты пока резинку растягивай. Так вот, человек за моей спиной растягивал сраную резинку настолько долго, что я уже забыла о его существовании, как неожиданно, в конце, эта самая резинка прилетела мне по жопе - тонко, звонко, больно и задорно! Просто БАМ! Последняя четверть книги была просто атомным взрывом! Но начну с первых впечатлений. Сара гениальна в том, что берет мысли, лежащие на поверхности, и реализует их. Что сложного в том, чтобы свалить всю сказочную шелупонь в одном месте? Ничего. И Маас - умница, очень классно закинула всех в одну кастрюлю, поварила и систематизировала. Сара отлично умеет выписывать миры, в которые веришь,…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

20 декабря 2022 г. 12:24

Почему-то при чтении зарубежного фэнтези очень часто первые 100 страниц истории я продираюсь, будто через колючие кусты. Книга идет долго, тяжко, иногда даже нудно, но если я прошла этот рубеж, вероятность того, что дальше буду читать с удовольствием велика.

С этой историей все было примерно также, я очень долго окуналась в начало, постоянно откладывала, но по итогу перешагнув этот рубеж погрузилась в историю в полной мере.

Эта книга содержит в себе две грани, то что я не люблю - много стекла, и то что мне очень нравится - продуманная история, с различными расами, иногда поражающими воображение. Также хорошо прописаны отношения, то как меняется героиня, и в принципе ее отношения к миру и окружающим.

Постельные сцены в книги тоже имеются, но я не знаю как писать на них отзыв, поэтому просто…

16 января 2023 г. 17:04

4 Город

«Сила всегда будет принадлежать тем, кто отдал жизнь за наш город».

Сложная история вышла у меня с этой книгой. Так меня еще не удивляли. Так мое мнение еще не менялось. Словно развернули в противоположную сторону и я такая: "ого! Вот это класс!"

Только за такой поворот я аплодирую Масс.

"Хант сейчас был не чем иным, как тенью, шепотом жизни, орудием смерти".

Первые страниц 600 я пыталась влиться в мир, в слог автора, тк книг ее не читала. Мучила вся эта их беготня, пустые угрозы и рваные разговоры с лицами, с которыми стремились поговорить. Меня словно поставили у стены и сказали ждать. И я ждала. Было скучно, если касаться событий. НО! Герои... герои - это нечто. Один интереснее другого. Живые, потрясающие, многогранные, сложные. Только персонажи тянули мой интерес. Только они заставляли…

15 февраля 2023 г. 00:02

4 ГП=современный мир+куча фэнтэзийных и мифических существ+детектив+дерзость+обвинения мужчин в сексизме

Честно вам признаюсь, что я не любитель городского фэнтэзи. Изначально, то есть до прочтения города полумесяца (далее - ГП), я думала, что, раз уж у этого цикла такая невероятная фэнтэзийная обложка (очень она мне понравилась и тем самым привлекла), всё-таки фэнтэзийного там будет больше, чем современного. Каюсь, грешна, я надеялась, что, читая ГП, я снова окунусь в ту непередаваемую фэйри атмосферу, созданную Маас в королевстве шипов и роз (далее - КШИР). А после упоительного и рьяного прочтения КШИР у меня теперь периодически случаются приступы острой нехватки фэйри в организме и я надеялась притупить эту лёгкую наркоманию ещё одним творением Маас. Притупления не случилось, но персонажи ГП в моей зависимости меня хотя бы не осуждали... Если вы понимаете о чём я)) А если вы читали ГП,…

5 февраля 2023 г. 09:26

5 Восторг

Это удивительная история, сочетающая в себе абсолютно все, в чем я нуждалась все последнее время (ВСЮ ПОСЛЕДНЮЮ ЖИЗНЬ ЧЕРТ ВОЗЬМИ)

Это чтение слишком сильно отличается от всего того, что я читала, от чего мне было непривычно первые страниц 100 (так всегда, когда читаю какое-нибудь легкое фэнтези, где автор думает за тебя, поэтому сначала я словила жесточайшую порцию кринжа)

Мне не нравилась главная героиня. Дочитав до конца, я хочу собственными руками воздвигнуть ей памятник рядом с уже воздвигнутым памятником Патроклу в моем сердце

Не может быть сомнений, что она - сильный персонаж, сильная женщина. Она в буквальном смысле была одна против всего мира. Против всего Ада.

Хант это вообще моя любовь господи я молюсь на него

Тут есть детективная линия, которая вообще не давала мне расслабиться,…

1 февраля 2023 г. 09:01

5 Всё возможно посредством любви

Город Полумесяца. Дом Земли и Крови я одолела за 2 дня. Слог очень приятный, сюжет интересный, но, как обычно, окончательно затянуло меня только странице к 100. Благо я не первый раз сталкиваюсь с таким тяжёлым входом в историю, поэтому не забросила преждевременно. Мир прописан очень хорошо, и чем то даже смахивает на современный, только с магией.

— Магия и машины, — только и сказал Хант. — Никогда не были хорошей смесью.

В этой книге есть буквально всё и детектив, и любовь, и экшен. Финальная битва это что-то с чем-то. Оторваться я просто не могла и молилась, чтобы всё закончилось хотя бы относительно удачно.

Помни, что ты умрёшь, и наслаждайся всем, что предлагает тебе мир. Помни, что ты умрёшь, и все твои неблаговидные делишки уже не будут никого волновать.

Немного о сюжете. Главная…

ascoli

27 декабря 2022 г. 14:07

Брайс - девушка полукровка, работающая в антикварной галерее. Ее подругу зверски убивает нечто и Брайс должна разобраться в том, кто сотворил такое зверство с ее подругой и ее друзьями. И вот, казалось бы, такая куча интриг, расследование, которое открывает все более и более невероятные факты, но есть одно но - это главная героиня, которая собрала в себе все то, что я терпеть не могу. Ее отношения с Хантом - это вообще отдельная история, а сама Брайс получилась настолько мэри сьюшной, что аж противно было читать местами. Даже развязка истории, которая должна была быть захватывающей, у меня не вызвала не единой эмоции, кроме радости от того, что эта книга вскоре закончится. Не думаю, что еще раз притронусь к книгам этого автора.

Книга прочитана в рамках игры "Собери их всех"

23 января 2023 г. 13:33

5 "Всё возможно посредством любви"

«Город Полумесяца. Дом Земли и Крови» - еще одна книга американской писательницы Сары Дж. Масс из нового цикла «Город Полумесяца». На сегодняшний момент в этой серии уже есть две книги, и совсем скоро у нас выйдет перевод книги «Город Полумесяца. Дом Неба и Дыхания».

Моё мнение: эта книга – лучшее произведений Сары Дж. Масс (посмотрим, что нам даст вторая часть). Есть мнение, что эту серию автор пишет не сама, а заказывает ее у других писателей. Мое мнение, что это не так. На протяжении книги, я прослеживала стиль, написание Масс, какие-то ее приемы и фишки.

Сюжет интересный и захватывает тебя в свой мир моментально. Смесь фэнтези, детектива, приключений и драмы, делает эту книгу потрясающей. Хорошо прописанные персонажи со своими тайнами, жизненными дрязгами и любовными переживаниями. Я…

7 марта 2023 г. 19:32

" Город полумесяца.Дом земли и крови" это современный фентези от Сары Дж.Маас написанный в 2020 году.
Мне очень понравилась книга, я знала, что так и будет, потому что книги от Сары Маас мне нравились всегда. В этой книге много персонажей, хорошо прописано мироустройство, качества которые обладают главные герои, где читаешь их диалоги с превиликим удовольствием, характеры раскрываются постепенно и слова подкрепленные действием. Сюжет книги идёт, не от одного из персонажа, а именно от автора, что делает произведение куда лучше, где мы можем видеть все переживания героев.
И самое главное за что я люблю Сару Маас так это то, что в каждой своей книги она хорошо описывает такие важные жизненные темы как дружба, семья, становления себя как личности и, как на мой взгляд, показаны здоровые…

14 января 2023 г. 00:51

5 Эмоциональные качели

Вначале было тяжело читать из-за огромного количества стольких персонажей и из описания, но книга погладила меня с головой почти сразу. Дерзкая героиня, которая за словом в коман не полезет, интересные герои за которых я очень переживала, и из-за которых плакала. Давно меня так не колбасило из-за книги.