schewelewa

26 марта 2023 г. 08:05

Снежинка в академии драконов". Надежда Сакаева.
Юмористическое и любовное фэнтези. Отзыв.
История про девушку, которая очень хотела учиться в академии, а родители были против. И тогда они придумали выдать её замуж. Но не тут-то было, девушка решила сбежать из дома и поступить в академию драконов, на территории которой не действуют законы государства. Сюжет не новый, но интересный авторский мир и  авторские расы.
Много юмора:
«- Закати глаза обратно, а то на альва похожа».
« - Пощекочите  её, она боится щекотки,-»
«- У него глаза-а-а-а  - два шевлонга в три розата...» и так далее и тому подобное. Мне, во всяком случае, было смешно.
Про главную героиню вообще весело. Умеет она попадать в разные ситуации, но и выпутываться тоже.  Из всех героев мужского пола мне больше всего понравился Гектор.…

Olga_art

15 марта 2023 г. 22:19

5 боевой зад… ор)))

Еще одна чудесная история про искательницу приключений на свою пятую точку))

Легкий слог, юмор и интригующая история делаю книгу интересной и читаемой на одном дыхании.
Героиня с первых строк покоряет своим боевым зад… ором, тягой к знаниям и умением находить выход из трудных ситуаций, буквально с первых строк книги.

Это первая книга Надежды, которую я читаю. И очень рада, что мое знакомство с творчеством автора началось именно с нее.

И теперь с нетерпением ожидаю знакомство с продолжением приключений (а по другому и не скажешь) Снежинки в академии драконов во второй книге!

RoniBar

25 марта 2023 г. 09:05

3.5 «Свободен лишь тот, кто владеет собой.» Фридрих Шиллер

Побег от навязанного брака, испытание при поступлении, неприязнь окружения и быстро приобретенные друзья - все это некие шаблоны книг о приключениях в академии. Там нежные, хрупкие девушки идут против воли родителей. Чаще всего их ждет брак за старика. Реже за молодого, и крайне редко за первую любовь.

Естественно, героини, каким-то образом умудряются сбегать, находить жилье, друзей, и преодолевают проблемы. Да, в реальности тебя не приютят хорошие люди, еще реже можно избежать проблем. Но на то это и реальность. А как хотелось бы иначе.

По написанному мной можно подумать, что книга мне не зашла. Но я спешу вас огорчить, это не так. Надо иметь хорошее мастерство и богатую фантазию, дабы из шаблонных вещей создать интересную историю. Что удалось автору этой истории очень хорошо.

Мы…

17 марта 2023 г. 23:25

Прочитала замечательную книгу Надежды Сакаевой "Снежинка в академии драконов". Книга приковывает внимание с самых первых страниц и читается очень легко. В книге много юмора и забавных ситуаций, в которые попадает главная героиня.

Главная героиня, Эйра, сбегает из родительского дома, чтобы поступить в Академию Дираклиона, куда и поступает благодаря своему боевому задору и умению найти выход из сложной ситуации. Эйра мне очень нравится, практически никогда не унывает, что позволяет ей быстро найти в академии друзей. На свой боевой задор ей тоже удается найти приключения...

Главный герой, ректор академии Эйдан, всем кажется суровым, да и взаимоотношенияс нашей Снежинкой у них не сразу складываются, но на деле он оказывается очень даже интересным мужчиной с чувством юмора.

Огонь и лед - такие…

11 марта 2023 г. 19:56

5 Боевого задора у Снежинки не отнять!

Совершенно очаровательная история, я просто покорена! Во-первых, сама по себе героиня — уникальный индивид. Живчик, и с ней точно не соскучишься. С каждой новой главой у меня прямо спирало дыхание — чего ещё ждать от Эйры? А во-вторых, мне просто понравилась, как написана эта книга — с таким легким и очень приятным юмором. Началось все с пассажа о гантеле, с которой качают ягодичные мышцы (кто читал, тот поймет, о чем речь), а затем уже в голос смеялась над боевым задором, который неоднократно, но очень по делу упоминался.

Мир, в котором обитает Эйра и вся честная компания из Академии, и знаком, и не знаком одновременно. Не знаком, потому что он магический, и автор очень интересно его описывает, придумывая свои изюминки, например, драконы не любят ледяных чародеев, с чем это связано.…

27 марта 2023 г. 01:50

5 Героиня с действительно боевым зад... ором)

Книга читается легко, сюжет держит в напряжении и заставляет думать, даже когда нет возможности читать. Я прокручивала диалоги, старалась понять, разгадать загадки... Но окончание первой книги стало для меня неожиданным. Я, честно говоря, думала немножко в другую сторону)))

Героиня - молодая девушка, человек, маг льда. Отец решил выдать её замуж. Эйре же это не понравилось вообще, тем более, кандидат очень уж подкачал. А дальше - классика жанра. Ну и конечно, не обойдётся без приключений и тайн.

Герой - дракон, ректор, целый принц, даже. Не испытывает положительных эмоций к магам льда по личным причинам. Поэтому в Академию их не принимает, совсем. Хотя, это другие просто не проявляли боевого задора!

Ещё есть бывший парень, который не вызывает вообще никаких приятных чувств. Он что-то знает…

31 марта 2023 г. 23:13

5 Позитивная, добрая история

Мое первое знакомство с автором и решила точно, что оно состоялось.  История понравилась, легко читается, но есть пара моментов, но о них позже.  Первое я очень люблю истории про академии и драконов, а так прямо подарок - два в одном.  ОЧень понравился сюжет, интрига интересная) Героиня - супер) Боевой задорр - это нечто) Прекрасный юмор, супер прописано . Но вот чего не хватило - так наверное огня в любви, главный герой прописан как то не внятно. Отношения какие то степенные, а хотелось чтобы ух. Все таки лед и пламя столкнулись, в конце стало даже скучновато, Гектор и то прописан лучше чем красавчик дракон)

17 марта 2023 г. 11:21

5 Хотите прочитать что-то интересное из академки? Вам сюда!

Эта книга серьезнее "Ведьмы на хозяйстве", но мне она понравилась даже больше.

Да, здесь есть и юмор, но он не занимает ведущую роль, а лишь разбавляет сюжет. В то же время,  главная линия не нагнетает обстановку.

Завязка сюжета интересна. Не каждый решится бросить все и пойти на перекор семье. Для этого нужны серьёзные причины. У главной героини они есть: желание изучать магию и нежелание выходить замуж (как оказывается, за бывшего).

Главная героиня (как её только не называют в книге) не спортсменка, не комсомолка, даже упора на красоту тут нет. Она простая девушка, но в ней есть стержень, который помогает не падать духом. А ещё есть боевой ЗАДор и способность находить выход из любой ситуации. В истории эти её способности очень хорошо раскрыты.

Отношения с главным героем плавные,  …

16 марта 2023 г. 18:52

Эйра сбегает из дома в Академию драконов, это единственное место откуда её не сможет забрать домой отец и выдать замуж. Эйра с боевым задором попадает в сложные ситуации, а потом виртуозно из них выбирается. Один из главных её талантов, умение дружить. Рядом с ней разные люди и не люди, они готовы поддержать Эйру в любых начинаниях или сами организовать приключения : напоить, устроить забег с чемоданом... Жизнь в Академии полна неожиданностей : балы, альвы, юнкера(поклонники) Драксис - ректор, вызывает вопросы, он частенько ведёт себя ни как уважаемый преподаватель, а как студент старшекурсник ( препирается с Коллинзом). В книге хорошо сплетены приключенческая, любовная линии, интриги, расследования. Часть вопросов нашли свои ответы, но появились новые. Ответы ждут во второй части.

31 марта 2023 г. 12:49

Книга читается легко, есть где и посмеяться и погрустить. Эйра вообще молодец, сбежала от бывшего, так сказать, а как красиво «влетела» в академию? Хотя говорили, что вылетит. Хорошо, что ей сразу попались такие хорошие друзья как Ками, Гектор, Саммер и другие. Мне вот тоже, иногда, нужен друг, который может подпалить мой боевой зад, для ускорения. И, конечно, как без сильной спящей магии. Драксис, конечно, меня бесил в начале с его детским отношением, но и сильно к нему отношение не поменялось. А в остальном, немного скандала, интриг и загадок. В общем, книга довольно интересная, Эйра весёлая и целеустремлённая, но только главный герой разочаровал. В основном, рекомендую к прочтению!