NeMascha

Ведьмочка Литмафии

30 апреля 2024 г. 13:48

Милая история для легкого и спокойного чтения на пару вечерков. Это не первая история автора которую я прочла, так что беря её, точно знала, что меня ждет. И автор не подвел! История девушки Анны из нашего мира, которая желая избежать преследования согласилась стать женой инквизитора из другого мира. А началось всё с короткого объявления: «Совершенно секретно! Инквизитору города Слоули срочно требуется супруга для заключения фиктивного брака. Главное и единственное требование: только не ведьма!» Книга читается на одном дыхание, легкий слог автора и спокойный, размеренный темп повествования. Здесь нет большого накала страстей и пляски эмоций, но по факту этого и не нужно. Мне понравилось как автор постепенно раскрывает историю героини. Понравились грамотно вписанные сюжетные линии…

30 апреля 2024 г. 20:00

Ведьма и инквизитор - та еще парочка! Сразу ясно что просто не будет, зато точно будет интересно!

Анна - милая девушка, которая сбежала из родного мира в мир магический.

Глен - инквизитор, серьезен, строг и целеустремленен. И ему срочно нужна жена, к кандидаткам только одно требование - НЕ ВЕДЬМА!

И Анна ,как никто лучше , подходит на роль фиктивной жены. Но все ли так явно?!

Мне очень понравились главные герои книги. Они интересные, глубокие, каждый со своим не простым прошлым.

Глен вообще открывается нам с абсолютно другой стороны , после чего невозможно его не полюбить.

А еще мне очень понравился помощник Глена Вуд. Очаровательный малый)

Отличная история. Легкая, с каплей юмора, загадками и заговорами , и долей бытовушки. Самое то для прекрасно проведенного вечера.

27 апреля 2024 г. 14:58

Эта книга – милое уютное бытовое фэнтези, где всё неторопливо и довольно спокойно.

Главная героиня Анна Рябинина скрывается от какого-то мужчины и так его боится, что быстро соглашается выйти фиктивно замуж за незнакомца в другом мире. Не могу сказать, что это умный поступок, но это судьба. Другой мир, конечно, магический, где магией обладают либо мужчины-маги, либо ведьмы, и они совсем не ладят. Здесь есть инквизиция, которая следит за ведьмами. Хорошо, что без костров обошлись. Главный герой – инквизитор Глен Вестер. Его единственное условие, чтобы его фиктивная невеста не была ведьмой. Глен мне показался спокойным, адекватным и надёжным.

Книга посвящена зарождению и развитию отношений главных героев и противостоянию ведьм и инквизиции. Она быстро и легко читается. У главных героев есть…

26 апреля 2024 г. 16:06

Интересно, в самом ли деле Вы уверены в том, что Вы - точно не ведьма? И у Вас нет абсолютно никаких сомнений, что Ваша любимая бабушка - простая смертная? Поверьте, жизнь полна сюрпризов и у каждого в шкафу может храниться бесчисленное множество скелетов, даже если нынешний владелец, унаследовавший указанный шкаф, об этом и не подозревает... Главная героиня книги Анна Рябинина, подписывая договор на фиктивный брак с инквизитором иномирного города Слоули Гленом Вестером, была безоговорочно уверена в своей полной принадлежности к числу обычных людей, а потому ничуть не сомневалась, что не нарушает важнейший пункт договора: "Только не ведьма!". Попав в магический мир Игнис-Белл, Анне хочешь-не хочешь пришлось столкнуться с живущими в нём ведьмами, которые поначалу показались существами…

15 апреля 2024 г. 12:57

4.5 «У каждой женщины от ведьмы что-то есть, Уж такова с рождения у нее природа» М. Мещеряков

Интересная, я бы даже сказала драматичная история. После прочтения оставляет приятное «послевкусие» и удовлетворенность от прочитанной книги. И скажу так, эта история о том, что так хотелось узнать о ведьмах, но страшно было спросить. Крепкое бытовое фэнтези идеально сочеталось с попаданством и вынужденным браком. Возможно, это история не сногсшибательна, но для меня оказалась довольно милой, волнительной и трогательной. Некоторые моменты были весьма даже трогательными, каюсь, балдела, перечитывая их.

Читая название, осознаешь, что в истории явно будет ведьма. Чувство противоречия в нас не убиваемо. Кстати, где то слышала вселенная не видит частицы «не», так что с просьбами надо быть осторожнее. И да, название меня интриговало и заставляло зародиться предвкушению, что тут явно будет не…

Orxedeya

30 апреля 2024 г. 23:21

5 Легкая история со своими тайнами)

Легкая увлекательная история с динамичным сюжетом и тайнами.

Инквизитор ищет фиктивную жену, естественно тайно и обязательно не ведьму. Глен полон загадок с самого начала истории, он кажется серьёзным, ответственным и с головой погруженным в свою работу. Его помощник Вуд значительно от него отличается) Он более общительный и открытый, чем вызывает симпатию и желание помочь с его проблемкой.

Анна - девушка, которая сбежала из родного мира. Она очень находчивая, и даже в чужом мире не хочет сидеть сложа руки и начинает превращать хобби в более серьёзное увлечение.

История увлекательная, полная тайн и приключений. Милая романтичная линия, удивительные радужные улитки и не менее удивительные жители города. А ещё лёгкий слог автора и динамичный сюжет которые не позволят скучать)

Огромное спасибо…

29 апреля 2024 г. 01:16

Несмотря на название - книга очень уютная и добрая. Это мы привыкли - инквизиция против ведьм - это ужасающие костры. Но в данном мире инквизитор контролирует ведьм, чтобы они не натворили бед. Так что Анне уже в этом крупно повезло. Очень понравилось, как Анна приняла себя ведьмой, как обживалась в другом мире. Их взаимоотношение с Гленом развивались постепенно. Особых страстей не было, но это не всегда и нужно. Фиктивный брак предполагал поддержку и союз, а стараниями обоих они только закрепили его :) Прикольный паренёк Вуд. А как он за своей пропажей бегал :) А радужные улитки! Жаль, что у нас таких нет... История хорошая, настраивающая на позитивный лад.

25 апреля 2024 г. 12:53

4 Лёгкое бытовое

Городское фэнтези на хорошем уровне. История замечательная. Интересно, что попаданка сама дала согласие на переход в другой мир.
Мне понравился скупой на эмоции Глен и я ждала объяснений почему. Либо потому что он не привык показывать эмоции, либо его жестоко обидели. Но я не дождалась пояснений...
История могла показаться слишком быстрой, но с другой стороны, а зачем растягивать бытовое? Не детектив, чтобы развивать политические проблемы.  Сюжет построен на взаимоотношениях между инквизицией и ведьмами, и их примерении по окончании главных действий.
Мне понравилось, не хотелось отрываться от книги и я читала пока не закончила. Спасибо за автору за хороший вечер, за ее книгой.

28 апреля 2024 г. 00:44

С Автором знакома - и на этот раз тоже не разочаровала) Как видно из названия - история о вечном противостоянии ведьм и инквизиторов... Хотя в данном случае речь об одной определённой ведьмочке и "матёром" инквизиторе)) Что необычного - то, что Анна сбегает в другой мир! А ещё - кто на самом деле друг, а кто враг, кто тебе реально помогает - а кто, мило улыбаясь, подставляет... А Глен для меня в этой истории олицетворяет ту самую "каменную стену" - за которой каждая хотела бы спрятаться... История лёгкая, местами весёлая, но больше "бытовая". ГГ довольно мягкая и наивная, на мой взгляд... Что мне больше всего нравится - отсутствие насилия и жестокости! И самое главное - хэппи энд!